Xpoint
   [напомнить пароль]

Виртуальная сеть через интернет

Метки: [без меток]
2006-01-05 16:37:24 [обр] Арчибальд[досье]
У меня установлено два компьютера которые через роутер D-link подключены к интернету через Стрим.
Возникла проблема - никто не может подключиться из интернета к компьютерам, видимо(насколько я понимаю) подключение происходит к роутеру. Подскажите пожалуста как это можно сделать.
спустя 2 минуты [обр] Арчибальд[досье]
Гхм, забыл таки по теме, извините. Если не получиться сделать прямое подключение....пробовал использовать программу Hamachi, но она чтото работает только один день, потом отключаеться и отказываеться замечать коголибо в виртуальной сети. Посоветуйте аналог пожалуста.
спустя 3 часа 10 минут [обр] Роман Чемисов(0/327)[досье]
Арчибальд[досье]
Если верить Википедии, то аналогов нет :-(
спустя 21 минуту [обр] Lynn «Кофеман»(0/571)[досье]
Арчибальд[досье]
А port forwarding не поможет?
спустя 3 часа 32 минуты [обр] Александр Самойлов(0/342)[досье]

А что мешает вместо роутера установить в один из компьютеров дополнительную сетевую карту, соединить другой компьютер с первым перекрестным кабелем и сделать на первом компьютере интернет соединение разделяемым со вторым компьютером.

Тем самым на первом компьютере будет без проблем доступно прямое соединение, а на второй можно в Windows Firewall сделать перенаправление необходимых портов.
Однако тут могут возникнуть определенные сложности, если вы захотите использовать одну и ту же программу, использующую прямой доступ, на обоих компьютерах.
Впрочем насколько я понимаю, например, всякие пиринговые программы допускают работу на разных портах, так что можно сделать импользуемые порты на разных машинах разными.

А вообще говоря, роутер определенно должен поддерживать перенаправление необходимых портов.

спустя 1 день 2 часа [обр] Арчибальд[досье]
Щас обьясню, чего мешает... эти два компьютера - один мой, один отцовский, и мы стараемся не трогать чужой компьютер без крайней нужды. а если сделать подключение через один из них то придеться таки трогать.
 Разьясните пожалуста с port forwarding..я просто не совсем понимаю( а точнее - совсем не понимаю) что это значит.
спустя 27 минут [обр] Lynn «Кофеман»(0/571)[досье]

http://en.wikipedia.org/wiki/Port_forwarding

Смысл в том, что когда кто-то снаружи обращается к вашему роутеру по определённому порту, роутер пробрасывает соединение дальше на указанный в настройках компьютер.

Загляните в документацию к своему роутеру.