Xpoint
   [напомнить пароль]

Перенаправление почты на другой сервер

Метки: [без меток]
[удл]
2004-08-04 17:05:29 [обр] Алексей Серебряков(0/10)[досье]
Прошу прощения, если мой вопрос покажется слишком простым, - я не особо силен в серверных делах. Есть такая ситуация: есть домен, на котором размещен сайт. Клиент хочет (следует особо отметить, что небезосновательно), чтобы почта, направляемая на домен, шла не через сервер, хостящий сайт, а на выделенный почтовый сервер.
То есть стандартный вариант перенаправления почты с адресов имя@домен на имя@почтовыйсервер не подходит. Почта не должна физически проходить через этот сервер.
Пока в моем воспаленном мозге родилась следующая мысль. Можно ли сделать, скажем субдомен основного домена, при этом днс будет адресовывать на ip уже почтового сервера? Если я правильно понимаю, то в таком случае при определении ip субдомена почтовый сервис получит адрес уже почтового сервера и посылать почту будет напрямую ему.
Если такое возможно, не могли бы вы подсказать, насколько реально организовать такую настройку у хостеров (или найти регистратора, который дает права на настройку dns). На всякий случай - домен в зоне .com
спустя 40 минут [обр] Владимир Палант(4/4445)[досье]
Почтовый сервер определяется MX-записью в DNS. Создавать поддомены для этого не нужно. Найти хостера - думаю, что не проблема, поскольку ему настроить это ничего не стоит (о бесплатных хостингах я не говорю).