Xpoint
   [напомнить пароль]

Свободная трансформация графики на клиенте в реалтайме

Метки: [без меток]
[арх]
2006-12-14 17:07:42 [обр] Алексей[досье]

интересует возможность ресайза картинки на клиентской стороне (в браузере), независимо указывая координаты углов. Реализация пока видится через канвы (усиленно ковыряюсь в их методах, но пока не нашел), либо через JS либы, но это грозит (насколько я видел подобные либы) созданием огромного числа слоев с различными частями исходной картинки. Может кто-нибудь ткнет пальцем в документацию по канвам с необходимыми мне методами, или достаточно быструю JS либу?
Спасибо.

PS: Реализация через Flash, Java или другие встраиваемые обьекты рассматривается только как самый последний вариант. Только если вдруг есть готовый 2D-3D движок с API, свободным использованием "на стороне" и подробным мануалом.

спустя 43 минуты [обр] Александр Галкин(50/211)[досье]
спустя 2 часа 43 минуты [обр] Алексей[досье]

Спасибо, но это слегка не то, так я и сам умею.

Интересует возможность полного управления вершинами картинки, аля инструмент Free Transform в шопе

вот иллюстрация того, что хочется, в предыдущем посте наверно сумбурно описал, так должно быть понятнее
http://pic.news.meta.ua/img/dark/free-transform.gif

спустя 3 часа 29 минут [обр] Владимир Палант(811/4445)[досье]
IMHO и html:canvas, и SVG поддерживают только аффинные трансформации — ваша к ним не относится. html:canvas поддерживает метод getImageData(), что в принципе позволяет вам самому реализовать любую трансформацию. Но я бы не сказал, что это легкий путь.