Xpoint
   [напомнить пароль]

Принцип создания онлайн-радио на РНР

Метки: [без меток]
2006-01-25 19:33:40 [обр] Яворський S.[досье]
Здравствуйте все.
Передо мной стоит задание организовать онлайн-радио средствами РНР4. Радио должно проигрывать заданый список мр3 файлов. Не хочу пробовать делать все какими-то "топорными" способами, возможно существуют уже подтвердившие свою оптимальность пути реализации. Пожалуйста поделитесь соображениями.
спустя 2 минуты [обр] Алексей В. Иванов(8/2861)[досье]
М Перенесено из форума "Программирование::PHP"
спустя 5 часов [обр] Василий Свиридов(0/175)[досье]
Ices (стример mp3 и ogg) для Icecast имеет такую вещь как скрипт, который генерирует путь к файлу. Соответсвенно этот скрипт запускается как только кончается текущая песня... Внутри можно обратиться скажем к MySQL к списку заказов. А для создания этого списка использовать web-страницу на php.
спустя 1 час 54 минуты [обр] Яворський S.[досье]
А можно ли решить эту задачу суто средствами РНР?
спустя 2 дня 16 часов [обр] Василий Свиридов(0/175)[досье]

Насколько мне известно Ices поддерживает либо бинарные исполняемые файлы, либо скрипты на perl/python. Так что можно, если php скрипт скомпилировать в нативный бинарник.

http://www.roadsend.com/home/index.php?pageID=pccTrial <- триал php компилятора, полученный бинарник можно использовать неограниченно для собственного пользования.

А пишется там всё просто, 3 или 4 метода определённых нужно реализовать...

спустя 2 часа 44 минуты [обр] Яворський S.[досье]
Нет, я имею в виду другое. Можна ли вообще не использовать ничего кроме РНР. Просто каким-то образом организовать выбрасывание скриптом в выходной поток мр3шника. Но при этом все заходящие на страницу юзеры должны слышать одно и тоже в определенный момент времени
спустя 7 часов [обр] Василий Свиридов(0/175)[досье]
Теоретически - можно, но зачем? Icecast намного более мощное и проверенное временем решение...
И связывать его с web страницей через PHP/MySQL, к примеру, это наиболее простой путь.