Xpoint
   [напомнить пароль]

Карты-онлайн

Метки: [без меток]
2005-11-28 14:28:10 [обр] glebushka(0/3)[досье]
Тут клиент очень захотел у себя на сайте иметь сервис онлайн-карт. Нужны карты мск, области и других крупных городов РФ.
Сколько это может стоить? А то клиент требует назвать стоимость... Есть подозрение что это какая-нибудь большая круглая сумма, но какая именно, сказать не могу:(
ЗЫ. Модератору: долго думал куда поместить тему, если ошибся разделом, то сорри, перенесите, где этой теме место.
спустя 1 час 14 минут [обр] Роман Чемисов(0/327)[досье]
Т. е. клиенту нужен небольшой Google Maps?
спустя 9 минут [обр] Алексей Севрюков(0/1280)[досье]
Роман Чемисов[досье] Я думаю что все-таки ближе к www.nakarte.ru
спустя 3 часа 18 минут [обр] glebushka(0/3)[досье]
Роман Чемисов[досье], Алексей Севрюков[досье] если честно то большой разницы нет (для клиента). По стоимости подозреваю что купить мини www.nakarte.ru дешевле чем гуглевские карты:)
Кто-нибудь вообще занимается подобными вещами?
Хотя бы картами в цифровом виде. А уж AJAX можно будет сваять интерфейс аля гугл.
спустя 2 часа 24 минуты [обр] Давид Мзареулян(3/1003)[досье]
Один момент. В России, насколько я понимаю, ВСЕ карты являются собственнстью Роскартографии. Так что начать нужно с контактов с ними, если Вас и клиента заботит законность всего этого предприятия.
спустя 1 час 18 минут [обр] Александр aka Efreeti(0/111)[досье]
Есть ещё http://eatlas.ru
Его Яндекс использует, значит можно как-то купить.
спустя 4 часа 9 минут [обр] glebushka(0/3)[досье]
Александр aka Efreeti[досье], о! Спасибо:) То, что доктор прописал:) Написал им письмо. А то на сайте стоимость они не опубликовали. "Индивидуальный подход" к клиенту в действии:))
Напрягает, что софт только под виндой пашет. Т.е. + ко всему придётся брать колок на винде, исключительно для этого сервиса. Эх...
Интересно существует ли чего-нибудь подобное под FreeBSD?
спустя 1 год 8 месяцев [обр] yola[досье]
тоже интересуюсь данной темой) как успехи в создании карты?