Xpoint
   [напомнить пароль]

Многократные внутренние ссылки хорошо или плохо?

Метки: [без меток]
2011-03-04 19:41:33 [обр] excomf[досье]

Доброго времени суток дорогие друзья!
Спасибо за ваши предыдущие ответы на мои "молодые" вопросы.
Сегодня хочу спросить следущее. Приведу пример:

У меня на сайте есть страница №1 (не главная) в которой ключевое слово GSM репитер
Эту страницу пытаюсь раскрутить пока безуспешно по этому ключевику.

Так же на сайте есть страница которую не раскручиваю, но на ней приведен перечень оборудования-GSM репитеров и это ключевое слово многократно повторяется.

Вопрос? Можно ли с каждого повторяющегося слова GSM репитер неосновной страницы сделать ссылку на страницу основную? При этом анкор будет точно совпадать с title основной страницы. Если можно то скажите сколько ссылок делать.

1. Со всех слов
  2. Ккакое-то определенное количество

Цель-повысить в выдаче слово GSM репитер.

Да и сразу попутно задам вопрос. Есть на основной странице №1 изображения элементов системы, а именно делители мощности, разъемы, антенны, кабель и т.д. Вопрос? Нужно ли их закрыть от индексации, так как они к продвигаемому слову GSM репитер отношения не имеют.Если да то каким тегом?

Заранее благодарен
С Уважением
excomf

спустя 1 час 47 минут [обр] Павел Карасёв(0/14)[досье]

Ну вы конечно место выбрали для сеошных вопросов...)

Зактыть от индексации, тег <noindex>

спустя 13 часов [обр] Алексей Севрюков(9/1280)[досье]
Да, кстати, Вам бы на searchengines.ru сходить. Даже спрашивать не придется, достаточно будет почитать.
спустя 1 месяц 18 дней [обр] karambol[досье]

<noindex> - уже не работает, чтобы ссылка не индексировалась нужно добавлять атрибут rel="nofollow" ;)

Для того чтобы повысить в выдаче страницу №1 по вашему запросу "GSM репитор" необходимо:

1. провести внутреннюю оптимизацию - проставить ссылки с анкором "GSM репитор" с других страниц вашего сайта на продвигаемую "страницу №1"
  2. внешняя оптимизация - поставить ссылки с других сайтов на "страницу №1" с анкорами "GSM репитор", желательно чтобы сайты были схожей тематики.

После чего ждать и анализировать выдачу ПС и при необходимости доставлять внешние ссылки на "страницу №1" :)