Xpoint
   [напомнить пароль]

Правильно ли я изменил title

Метки: [без меток]
2011-02-28 20:41:58 [обр] excomf[досье]
сообщение промодерировано

Доброго времени суток дорогие друзья!

Хочу задать вопрос про внутреннюю оптимизацию страницы сайта компании Эксклюзив Комфорт
[ссылка удалена]

Текст статьи писать не буду его можно посмотреть на сайте. Заголовок называется УСИЛИТЕЛЬ СОТОВОГО СИГНАЛА - ОТЛИЧНАЯ СВЯЗЬ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ!

Релевантные ключевые слова на этой станице: усилитель сотового и усилитель сотового сигнала

1 ВАРИАНТ- Сначала дела обстояли так, в заголовках было написано следующее:
title: усилитель сотового сигнала
meta descriptions: усилитель сотового сигнала
meta keywords: усилитель сотового сигнала

2 ВАРИАНТ - второй шаг экспериментов выглядел следующим образом

title: усилитель сотового сигнала - отличная связь в любых условиях
meta descriptions: усилитель сотового сигнала
meta keywords: усилитель сотового сигнала

2 ВАРИАНТ - и на конец последнее что пришло в голову выглядет так

title: Усилитель сотового. Усилитель сотового сигнала - проектирование монтаж и обслуживание систем улучшения GSM сигнала.

meta descriptions: Компания "Эксклюзив Комфорт" предлагает подбор усилителей сотового сигнала, грамотную установку всего необходимого оборудования для Вашего дома, офиса или любого другого помещения.

meta keywords: усилитель сотового, усилитель сотового сигнала

Господа подскажите как специалисты какой из вариантов имеет больше прав на существование. Обоснуйте почему. Интересуют все мелочи и подробности.

Заранее благодарен
excomf

спустя 1 час 59 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(0/176)[досье]
! excomf[досье] Получаете предупреждение в досье за рекламу.
спустя 8 часов [обр] excomf[досье]
исправлюсь, но это не реклама это для того что бы отвечающим было легче вникнуть в суть проблемы
спустя 2 часа 16 минут [обр] LookeR(19/1069)[досье]
Я пока проблемы не вижу.
спустя 58 минут [обр] excomf[досье]
Что то никто не отвечает.
Активность не на высоте, хотя вопрос по моему более чем конкретный!
спустя 1 час 56 минут [обр] LookeR(19/1069)[досье]

Не отвечают потому, что практически всё, что связано с SEO, вычисляется методом "проб и ошибок" и во взаимодействии с сайтами конкурентов, и глядя на результаты ранжирования поисковой системы.

Больше прав на существование имеет тот вариант - который даёт наилучший результат в вашем конкретном случае.

Ваши конкуренты, которые стоят перед вами в выдаче, что используют?
Я вот ваш сайт открыть не могу. Уже секунд 30 прошло... о.о.оооо О! А где контент-то???
Отключил adblock plus... еще 20 секунд... и о чудо - контент есть.
Теперь стабильно есть... и c adblock.... чудно.

О ! <em><strong>! Какая прелесть!
Ну, у вас есть на кого ровняться! На первом месте вполне адекватный вывод Яндекса.
А вы уверены, что "мета" так уж сильно влияют на расположение вашей страницы?
А вот у вашего конкурента очень говорящее название страницы... usilitel_sotovogo_signala.html а у вас корень сайта... но похоже, что Яндексу на "корень" плевать.
Мне всё больше кажется, что ваши проблемы не в мета и тайтл.

Мне почему-то кажется, что вы переборщили с сочетанием "усилитель сотового сигнала"... до уровня поискового спама.
Хотя в 10-ку вошли... Может вам надо ссылок прикупить? Или разметку страницы облегчить, развить структуру документа, текст написать не такой "прямолинейный"?
Или простая замена мета-тэгов вас явно "швыряет" по списку?

спустя 15 минут [обр] Алексей Севрюков(9/1280)[досье]

Ссылки сейчас уже почти не играют роли. Теперь новая фишка актуальана - ПФ (поведенческий фактор).
Яндекс наконец сделал такую систему, обмануть очень сложно. Теперь остается только делать хорошие сайты для пользователей и, чем больше пользователям нравится Ваш сайт, тем выше он будет в поиске по релевантным запросам.

Так что работайте над сайтом, наполняйте его полезным (с точки зрения посетителя) контентом, учите юзабилити, проводите тестирования и воздастся Вам.

P.S. И да, это реклама чистой воды. Ни один оптимизатор не будет спрашивать "какой титл мне выбрать". Он его выбирает исходя из содержания страницы и списка поисковых запросов + метод "тыка".

спустя 2 часа 57 минут [обр] LookeR(19/1069)[досье]
Алексей Севрюков[досье]
Ну, я бы не сказал, что совсем не играют... с хороших ресурсов - играют. Правда и стоят не дёшево. :-)
спустя 18 часов [обр] Алексей Севрюков(9/1280)[досье]
LookeR[досье] я имел ввиду биржи ссылок конечно. Договорные одиночные ссылки с хороших ресурсов естественно играют существенную роль. Но так работают только отдельно взятые спецы, нанятые исключительно на 1-2 проекта. В крупных компаниях, где все на потоке, используют биржи.
спустя 49 минут [обр] LookeR(19/1069)[досье]

Алексей Севрюков[досье]
Мы несколько месяцев пользовались Sape... приподнялись на 2-3 десятка.
Но судить как сейчас уже не могу. Внутрикорпоративные разборки сняли с нас данный проект и передали якобы "на сторону".
Внимательно наблюдаем за работой "спецов". Договор c биржей закончился. Особых изменений на сайте не видим. Пока упали...

Так-что я бы сказал, на сегодняшний день, биржи ссылок работают, но на вывод в первую 20 не сильно влияют.

спустя 1 час 40 минут [обр] Алексей Севрюков(9/1280)[досье]
LookeR[досье] если по одному сайту, то это не показатель. Вы ведь смотрите динамику только своего сайта, конкуренты в это время не сидят сложа руки, а что-то делают тоже.
Они работают, только не так как раньше. Раньше можно было вывести сайт с помощью текста+титла+биржи. А сейчас этого мало.
А ПФ сейчас это ноу-хау, с его помощью можно вывести сайт и без ссылок (это не мои выводы, но я склонен думать так же). Это и правда логично, пользователи как бы сами решают насколько им интересен тот или иной сайт. При этом все это происходит автоматически. Обмануть такую систему уже сложнее.