Xpoint
   [напомнить пароль]

Эффективен ли Twitter?

Метки: [без меток]
2010-08-18 21:49:30 [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
Есть идея раскрутки и продвижения ресурсов с помощью твиттера. Насколько это оправдывает вложения?
Можно ли впоследствии монетизировать аккаунт? Поделитесь информацией.
спустя 4 дня [обр] Алексей Севрюков(9/1280)[досье]
Филипп Ткачев[досье] не совсем понимаю как можно с помощью твиттера раскрутить и продвинуть ресурс. Спамить собираетесь?
спустя 1 час 53 минуты [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
Ну я думаю спамить в данном случае не то выражение. На сайте периодически появляются новые уроки, новости, кое-что интересненькое для людей "в теме". Твиттер набирает обороты, а подписка (фолловинг) исключительно дело добровольное. Поэтому идея автоматизации постинга в твиттер новых уроков, новостей и вкусненького весьма привлекательна. Что-то типа RSS, но более социальное.
Ну кроме автоматически публикуемого контента есть ручной. Кстати, сейчас он именно таков.
Поэтому привлечение посетителей через твиттер весьма сложное занятие, но при наличии качественного контента оно должно сработать.
спустя 9 минут [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
Если не сочтете за спам, могу здесь опубликовать адрес твиттера. Ресурс некоммерческий, посвящен редактору Gimp.
спустя 1 день 22 часа [обр] Алексей Севрюков(9/1280)[досье]

Филипп Ткачев[досье] Тогда это не раскрутка и не продвижение. В данном случае Вы просто будете использовать Твиттер как микроблог/ленту новостей.
И да, если у Вас достаточно популярный ресурс, то твиттер Вам совершенно не помешает. Я бы даже сказал - обязательно заводите аккаунт и публикуйте свои материалы. Это очень удобно для пользователей, ИМХО.

Сам я "фолловлю" все интересующие меня компании и получаю новости об их продуктах сразу, в момент их выхода.

Насчет вложений я не совсем понял, что за вложения?
Сложно не привлечь пользователей с твитерра, сложно сделать так чтобы Ваш аккаунт "фолловили".

спустя 20 часов [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
Алексей Севрюков[досье], чтобы "фолловили" те же правила, что и при создании сайтов. Качественные посты на определенную тематику. Ну и еще есть сервисы типа wefollow.com
А аккаунт уже есть. Можете фолловить, если сочтёте интересным.
Под вложениями я имел ввиду интеграцию с существующим проектом, например создание скриптов автоматического постинга новостей, шорткатинга ссылок.
спустя 1 день 3 часа [обр] Алексей Севрюков(9/1280)[досье]
Я бы не стал называть это вложениями, API для Twitter есть уже на всех языках. Думаю что для шотката тоже.
Фолловить не буду, GIMP мне совсем не интересен.
спустя 10 часов [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
API и готовых классов для работы с Twitter'ом предостаточно. Шорткатинг тоже имеется и периодически появляются новые сайты для шорткатинга.