Xpoint
   [напомнить пароль]

Стоимость размещения активных ссылок

Метки: [без меток]
2006-06-09 17:55:02 [обр] Андрей Дроздов(0/49)[досье]

Начальство дало задание сделать анализ цен на размещение на своих страницах активных ссылок на страницы рекламодателей. Как я понимаю, возможны три основных варианта: фиксированная плата за размещение ссылки на некоторый срок, плата за показы и плата за клики.

Пожалуйста, кто знаком с этим вопросом, просветите насчет примерных цен (от нового нераскрученного сайта до сайта уже имеющего высокий рейтинг) и методов как лучше фиксировать количество показов и кликов.

спустя 3 часа 57 минут [обр] Александр aka Efreeti(1/111)[досье]
Андрей Дроздов[досье]
Обычно ставят постоянные ссылки на морде (главной странице), т.к. она, обычно, имеет наибольший вес. Стоимость - зависит от тИЦ и PR и от тематики. Ессно эти ссылки не для пользователей в основном, а для SE. Так же стоит учитывать, что чем больше ссылок на страниц, тем меньше стоит каждая из них.
спустя 3 дня [обр] WWWoron(0/9)[досье]

На мой взгляд у Вас слишком "размытый" вопрос, чтоб дать на него вменяемый ответ. Тут есть 2 варианта:

1. Укажите ссылку сайта или расскажите о нем более подробнее (тИЦ, PR, места в поисковиках по основным ключевикам, сфера деятельности, тип сайта, объем страниц и т.д.) и тогда кто-нибудь сможет посоветовать приблизительный интервал цен на рекламу.
  1. Вы сами можете отобрать список сайтов, которые по Вашему мнению имеют те же "характеристики", что и Ваш сайт, и ознакомится с их расценками на размещение рекламы. Это и будут приблизительные цены.

С уважением.

спустя 11 часов [обр] Андрей Дроздов(0/49)[досье]
WWWoron[досье]
Вопрос "размыт" именно потому, что мне нужен общий анализ цен, а не применительно к конкретному сайту.
Расценки на рекламу на большинстве сайтов не публикуются и обговариваются по почте. Для того чтобы сделать более-менее приличный обзор потребуется много времени. Поэтому я и попросил поделиться информацией либо обзорной, либо просто по конкретному сайту (урл можно кидать на пейджер чтобы не посчитали рекламой)