Xpoint
   [напомнить пароль]

как показать поисковикам ссылки типа a href, а использовать ссылки ява-скрипт

Метки: [без меток]
2009-06-14 00:32:02 [обр] German[досье]

есть табличка, в которой более тысячи ссылок

кажная ячейка этой таблицы — ссылка.
и все хорошо и красивенько работает

но хочется как-то показать поисковикам эти ссылочки.

Но и какой-то протезный вариант мона найти. Может такой и нужен... если другого нет.

Но может промблемба давно решена. Ведь что нужно? при наведении на ячейку таблицы — ячейка меняет цвет (это чтобы было понятно, что ячейка «живая», т.е. работает как ссылка. При щелкчке на ячейке — открывается ссылка

Ну и все это ылементарно, все работает на ява скрипт. Меня это устраивает. Но как бы туда поаккуратнее еще и <a href ...> втитёхать? чтобы это и ботам понятно было?

примечание: у меня не безграмотность, а такой иронический стиль, инвидидуальное сбоеовразие

спустя 8 минут [обр] Lynn «Кофеман»(56/571)[досье]

Способы открытия нового окна с помощью JS (сlass="popup", document.onclick)

И не надо прикрывать безграмотность «ироничностью».

спустя 43 минуты [обр] German[досье]

безграмотность — это када не знаешь как граматна, а када знаишь — эта инвидидуальность такая...

Но это шутка, а в прнципе я постараюсь писать без искажений.

Спасибо, я пока разбираюсь. Но мне вроде не нужны всплывающие окна — все открывается в _self ??

<td onMouseOver=this.className="tur" onMouseOut=this.className="ae" class="ae" onClick="fop(533)">Land Plaza</td>

Вот это у меня работает, никаких проблем нет. Но я хочу показать эту ссылку в стандартном виде, то есть, чтобы это и ботам понятно было.

<td onMouseOver=this.className="tur" onMouseOut=this.className="ae" class="ae" onClick="fop(533)"><a href="something?533">Land Plaza</a></td>

То есть - функциональность должна быть та же, что и в первом варианте
Если бы ячейка таблицы могла работать как рисунок — это было бы наилучшим вариантом

<a href="something?533"><td>Land Plaza</td></a> это, к сожалению, не работает

Нет я могу закрыть все названия прозрачным рисунком — и дать на него ссылочку. Но рисунок не растягивается, а у меня растягивающийся дизайн

Неужели два прозрачных рисунка, наезжающих друг на друга? Еще возможно ли, но точно сложновато...

спустя 1 час 10 минут [обр] Иван Неретин(0/8)[досье]
Чем Вам не нравится повесить хреф на содержимое ячейки (как во втором варианте) одновременно с обработкой событий (как в первом)?
спустя 4 часа 52 минуты [обр] German[досье]

То есть, вот так прямо тупо и оставить?

<td onMouseOver=this.className="tur" onMouseOut=this.className="ae" class="ae" onClick="fop(533)"><a href="something?533">Land Plaza</a></td>

но там же в стилевом файле a:link a:hover - их тоже прописать? Там же еще наследование нужно убрать, чтобы текст не подсвечивался... Как пока не знаю...

a.so, a.so:link, a.so:visited, a.so:active, a.so:hover {
text-decoration : none;
}
спустя 9 минут [обр] German[досье]

что-то у меня здесь на форуме в ie 8 все криво работает, невозможно вписывать текст больше окна, окно начинает прыгать.

Я пытаюсь вставить class="so", чтобы убрать стандартную подсветку с <a href...>

<td onMouseOver=this.className="tur" onMouseOut=this.className="ae" class="ae" onClick="fop(533)"><a href="something?533" class="so">Land Plaza</a></td>

а остальное вроде работает, спасибо

спустя 10 часов [обр] German[досье]
Всем огромное спасибо, тему можно удалить