Xpoint
   [напомнить пароль]

Как задать "резиновую" таблицу, но не более определенной ширины

Метки: [без меток]
2008-01-29 12:57:38 [обр] Василий[досье]
Есть "резиновый" сайт, где область контента тоже "тянется", но при современных гипер-разрешениях экрана текст в ней становится неудобочитаемым. Хотелось бы узнать, как можно задать таблице максимальную ширину, до которой она будет занимать 100% отведенной ширины, а потом тормознется?
Заранее спасибо!
спустя 4 минуты [обр] Lynn «Кофеман»(56/571)[досье]
спустя 3 минуты [обр] Василий[досье]
О как просто, и главное - для меня ново! Спасибо!
спустя 2 часа 5 минут [обр] Marat Tanalin(6/78)[досье]
Следует только иметь в виду, что (если мне не изменяет память), по стандарту, непосредственно для таблиц свойства min-width и max-width неприменимы.
спустя 12 минут [обр] Lynn «Кофеман»(56/571)[досье]
Когда изменяет память надо смотреть в документацию ;)
http://www.w3.org/TR/CSS21/visudet.html#propdef-max-width

Applies to: all elements but non-replaced inline elements, table rows, and row groups
спустя 7 часов [обр] Marat Tanalin(6/78)[досье]
Как бы то ни было, эксперимент показывает, что Safari 3.04 и IE 7 (IE 6 — и подавно) min-width и max-width для таблиц не поддерживают, в то время Fx и Opera — поддерживают.
спустя 21 минуту [обр] Евгений Петров(172/1055)[досье]
Marat Tanalin[досье]
Согласитесь, что есть разница в определениях по стандарту и эксперимент показывает?
А то ведь можно сказать, что position:fixed тоже не поддерживается стандартами (и еще с десяток-другой-третий "нестандартных" правил).
спустя 1 час 59 минут [обр] Marat Tanalin(6/78)[досье]
Евгений Петров[досье]
Вы совершенно правы, Евгений, упоминание стандарта в моей заметке было ошибочным, о чём сожалею. Практика же — это то, что мне не так давно помешало применить min-width / max-width непосредственно к таблицам, на что я и посчитал нужным обратить внимание в более широком смысле.
спустя 11 месяцев [обр] Олисия[досье]

Я вижу что темой давно не интересовались, но может быть кому-то поможет информация по поводу того, как справиться с IE.
нужно вставлять специальный код.

width: expression((documentElement.offsetWidth || document.body.offsetWidth) < 731 ? '730px' : '75%' && (documentElement.offsetWidth || document.body.offsetWidth) > 1025 ? '1024px' : '75%');

Важный момент – ставим на 1 пиксель больше т.е. не 730 а731 первой цифрой. Это технический момент. Просто нужно это запомнить.
730 – это наша минимальная ширина
75% - это наш контейнер
1024 – это наша максимальная ширина

Я попробовала. У меня работает! :)

спустя 3 года 5 месяцев [обр] Ioann Grozny(0/48)[досье]
min-width В ИЕ 9 работает, в хроме не работает.