Xpoint
   [напомнить пароль]

Полоса прокрутки

Метки: [без меток]
2008-01-18 15:29:59 [обр] Андрей[досье]
Как к стандартной полосе прокрутки, прикрутить действия? Надо чтобы по нажатии кнопок "<"/">" на полосе прокрутки выполнялись определенные функции.
спустя 6 минут [обр] Евгений Петров(172/1055)[досье]
На полосе никак. Просто прокручивать документ. Например, scrollIntoView, scrollBy, scrollTo.
спустя 8 минут [обр] Андрей[досье]
Т.е. нельзя сделать, чтобы при нажатии на кнопку ">" на полосе прокрутке, запускалась функция?
спустя 1 час 4 минуты [обр] Евгений Петров(172/1055)[досье]
Отслеживать onscroll.
спустя 2 дня 19 часов [обр] Андрей[досье]
Это не совсем то, т.к. мне надо запускать две разных функции в зависимости от направления прокрутки, при этом надо чтобы они запускались именно по нажатии на кнопки "<" и ">"... Походу, придеца, как я понимаю, самому писать полосу прокрутки :((
спустя 41 минуту [обр] Евгений Петров(172/1055)[досье]
Никакие действия на элементах управления браузера Вы не сможете отловить - максимум последствия этих действий.
А что это за функции такие, которые нужно запускать?
спустя 22 часа [обр] Андрей[досье]
Я делаю диаграмму Ганта... есть полоска с датами, изначально ее длинна равна ширине окна браузера, но по кнопкам "<" и ">" необходимо смещаться по хронологии влево и вправо, соответственно будут запускаться функции, которые осуществляют это смещение.
спустя 42 минуты [обр] Евгений Петров(172/1055)[досье]
Вообще - обычная ситуация для отслеживания onscroll.
Но можно, как Вы и хотите, и сделать блок с временнОй шкалой, где эмулировать и скачкообразное перемещение по этой шкале, так и плавное (типа драг'н'дроп).
спустя 1 час 44 минуты [обр] Андрей[досье]
Не подскажешь ресурс на котором подробно освещена такая ситуация, а то я новичек в этих делах :)
спустя 59 минут [обр] Евгений Петров(172/1055)[досье]
Где рассматривается, не знаю, но как это выглядит, приведу пример.