Xpoint
   [напомнить пароль]

Нестандартная верстка

Метки: [без меток]
2007-10-29 23:28:41 [обр] Сергей Прогонный(0/1)[досье]

Делается верстка под HTML 4.0 - табличная
ширина сайта 1297 пикселов. Нужно чтобы при разрешении 1024 он показывался без нижнего скроллинга и только средняя часть (по бокам картинки с колоннами - т.е. чисто оформление без контента), но трудность в том, чтобы при увеличении разрешения экрана колонны отображались полностью, или настолько насколько позволяет монитор.

Пока у меня получилось найти бол-мен подходящее решение, но на разрешении меньше ширины сайта видим нижний склоллинг. Вот ссылка: http://seregik.com/ex1/page1.html

Может кто сталкивался с подобными задачами. Подойдет любое решение (в том числе и JS), но лучше только средствами CSS.

спустя 12 часов [обр] Денис(0/2)[досье]
А если вы задаете <table cellpadding="0" cellspacing="0" height="100%" width="1297">, даже при разрешении 1280 появляется скролинг.
Думаю, что здесь поможет min-width и max-width, но, возможно, я не совсем понял задачу и проблему.
спустя 3 минуты [обр] Денис(0/2)[досье]
Да, забыл сказать, "хорошие" браузеры min-width и max-width понимают отлично, но для детища MS можно использовать expression. Вот хорошую ссылку нашел в сети
спустя 9 минут [обр] Сергей Прогонный(0/1)[досье]

Здесь нужно, чтобы при разрешении меньше 1297 боковые панели прятались за экран - у меня это получается с левой панелью, но правая не прячется. В принципе все срабатывает так как я делаю - у меня просто не получается придумать как ее спрятать.

Пример: на 1024 будет видна средняя часть и кусочки колонн с каждой стороны и все
а на 1280 будет виден почти весь сайт, просто по краям по несколько пикселов не видно.
ну а больше 1280 - просто весь сайт виден.

Видимость у меня получилось настроить, но не получается избавиться от нижнего скроллинга

спустя 1 час 40 минут [обр] Сергей Прогонный(0/1)[досье]
Я имею в виду, что сайт не масштабируется, т.е. речь идет не о растяжках, а видимой области
спустя 1 день 7 часов [обр] Илья Cтpeльцын aka SelenIT(15/171)[досье]
Сергей Прогонный[досье], а выбросить вон боковые ячейки и сделать обе колонны одной фоновой картинкой для body с background-position: top center; background-repeat: repeat-y — никак не подойдет?
спустя 1 час 10 минут [обр] Сергей Прогонный(0/1)[досье]

Не подойдет.
Колонны вертикально тянутся + у них вверху и внизу окончания колонн (не знаю как называется правильно). Хотя мысть интересная - мне такое в голову не приходило.

Может еще у кого появятся соображения на этот счет - заранее спасибо )

спустя 12 минут [обр] Илья Cтpeльцын aka SelenIT(15/171)[досье]
"Окончания колонн" можно сделать по той же схеме (только background-repeat: no-repeat и положить фоном на вложенные div-ы, к примеру...