Xpoint
   [напомнить пароль]

Количество страниц при печати документа из браузера

Метки: [без меток]
2007-09-03 15:43:31 [обр] abtop[досье]

Добрый день!
Есть страница с некоторой формой для ввода текста произвольной длины(полей для ввода несколько, их количество может меняться).

Суть проблемы: как програмно узнать на скольки страницах будет распечатана данная страница?
или же есть ли событие что-то вроде on-page-breake?
или есть как сделать элемент который бы выводился на печать на каждой странице документа?

спустя 1 час 33 минуты [обр] Давид Мзареулян(17/1003)[досье]

Что значит «событие»? И кто его будет обрабатывать — js в принтере?:)

В принципе, в CSS есть page-break-after и page-break-before: http://www.w3schools.com/css/css_ref_print.asp

спустя 16 часов [обр] abtop[досье]

уфф... тяжко пошло.
итак еще раз.

есть набор input, span, div произвольной длинны текста внутри себя.
я незнаю ни количество элементов, ни количества символов внутри.

есть ли возможность узнать будет ли элемент "разрываться при печати"?

//page-break-after и page-break-before-- не то что мне нужно.

по поводу обработки: хоть кто хоть где лиш бы отследить и перехватить...а уж js, или что это будет... это уже другая ветка =)

спустя 1 час 17 минут [обр] Евгений Петров(172/1055)[досье]
страница с некоторой формой для ввода текста произвольной длины

Как минимум, есть разные принтеры с разными пользовательскими настройками, разные браузеры, по-разному производящие рендеринг печати, да и формат печати может быть не только А4. Для примера можете распечатать любой длинный документ в IE, FF, Опере.

IMHO узнать можно только некую среднюю величину, эмулируя поведение усреднённого принтера при печати формата А4. Придётся создавать элемент со стилями, применяемыми для печати и для него отслеживать, скажем, высоту. Но, это все при условии, что никто не будет изменять вид страницы, например менять размер шрифта, убирать картинки и т.д.

Я предполагаю, что браузер при рендеринге печатной версии страницы никоим образом не передаёт в global scope параметры печати. И мне неизвестно, как можно с помощью JS прервать процесс печати (для внесения корректив).