Xpoint
   [напомнить пароль]

Исчезают баннеры со страницы

Метки: [без меток]
2008-07-28 23:58:39 [обр] Валера(0/24)[досье]

Была такая проблема: на сайте есть 3 баннера, верстка обычная, ничего особенного, баннеры представляют из себя gif-анимацию, некоторые пользователи говорят что у них они не отображаются. Я сначала подумал что изменены настройки браузера, может из-за того что gif анимированный, но потом эта версия отпала.

Проверял в различных браузерах, у меня во всех - показываются баннеры, у заказчика - нет. Потом удалось выяснить что баннеры блокирует касперский (вроде для workstation, точно не знаю), потому что когда отключают его - все показывается.

Посмотрел на домашнем компьютере - в IE показывает, в Mozilla (2,3) - нет. Посмотрел потом Firebug'ом и был удивлен, когда у картинок-баннеров в коде автоматом проставился inline стиль * display:none * удивительно, я проверил код, которые генерирует баннеры - все в порядке, никаких inline стилей нет.

Потом заметил, что баннеры находятся в папке /upload/banners/, изменил каталог, вместо banners сделал др. название. И о чудо - баннеры отобразились в Mozilla! Искал в настройках браузера что это такое и как это отключить - не нашел....

Предполагаю что у заказчика теперь тоже должны отображаться...

спустя 2 минуты [обр] Валера(0/24)[досье]
Вообщем, как я понял анти-спам фильтрует картинки если в пути есть слово banners, ну или что-то в этом духе, др. вариантов пока не вижу....Потому что код и верстка обычные, никаких всплывающих JS окошек.
спустя 3 дня [обр] Nuclon(0/22)[досье]
Adblock Plus стоит? там многие подписки режут по путям
спустя 1 день 18 часов [обр] Валера(0/24)[досье]
Adblock Plus стоит, но не везде, где проверялось. В том то и дело, что баннеры это обычные gif-картинки, сразу прописанные в шаблоне. Проблема наблюдалась у людей, у которых стоял Касперский для Workstation (при отключении его - все показывалось как надо), а также у меня на домашем компе в Firefox, хотя у меня стоит AdBlock....Проблема исчезла, когда, как я уже говорил, изменил название папки, в которой хранятся баннеры с banners на другое...