Xpoint
   [напомнить пароль]

Нужна помощь, PNG кусается =)

Метки: [без меток]
2008-02-12 21:08:29 [обр] Hmmka[досье]
Здравствуйте.
Существует проблема.
Нужно заставить пнг картинку повторяться по вертикали и горизонтали.
Чтобы ИЕ адекватно реагировало на пнг, я прописываю в цсску filter:progid:DXImageTransform.Microsoft.AlphaImageLoader (src='images/12.png', sizingMethod='scale'), при этом картинка то отображается верно, но, соответственно, не повторяется, могу ли я заставить её повторяться по горизонтали и вертикали, и если могу, то каким образом?
спустя 6 минут [обр] Lynn «Кофеман»(37/571)[досье]
В общем случае нет.
В частном возможны альтернативные способы. Например сделать очень большой png, который не потребуется повторять. Или удовлетвориться gif'ом.
спустя 18 минут [обр] Hmmka[досье]

Вот этот вариант с очень большой картинкой - это первое, что пришло мне в голову, и по сути является ошибочным. Ну предположим, я могу сделать картинку шириной аж в 3000 пикселей, что не так страшно, а что делать с теми картинками, что повторяются по оси y, 10000 пикселей в высоту или 100000, это же жуть прям какая-то...

Я не знаю, можно ли давать ссылки на другие сайты, Вы уж меня простите... Так вот bigwallpapers.ru тут фоновая картинка пнг, и она повторяется по высоте и отнюдь не очень большого размера, в высоту всего 4 пикселя. Знаю, что сайт стоит на джумле, является ли данное явление особенностью движка? Ибо в цсс ничего особого я не нашла.

спустя 9 минут [обр] Hmmka[досье]
Приведенный мною пример отменяется... Там картинка хоть и пнг, но она без прозрачности.
спустя 56 минут [обр] Алексей Севрюков(16/1292)[досье]
Hmmka[досье] В догонку, никакой движок вообще никак не может повлиять на отображение картинок. За это отвечает HTML, движок же генерит HTML и без разницы что он из себя представляет (движок). Отделите мух от котлет.