Xpoint
   [напомнить пароль]

реализация - убрать нижний отступ в Опере

Метки: [без меток]
2007-12-01 01:22:01 [обр] ivan[досье]

простая страница - http://kaka2007.narod.ru

в мозиле, ФФ и IE текст прижат вплотную к нижней границе светложелтой области (нижнего отступа никакого нет), а в опере (у меня версия - Opera7.51) - появляется нижний отступ. /*данный вопрос рассматриваем при разрешении 1024/768 */

Причина в float:left который я применил к div, а не к картинке. а div я использовал для белых отступов вокруг картинки, и + ссылка сразу над картинкой. задача - избавиться от отступа (чтобы в опере был такой же вид как и в других браузерах), либо применить какие-нить другие альтернативные решения.

/* другие браузеры щас не рассматриваю */

буду очень признателен за помошь

спустя 18 минут [обр] Евгений Петров(76/1055)[досье]

Какая версия Оперы? Я в 9.01 проблемы не вижу.

div я использовал для белых отступов вокруг картинки

А margin для картинки использовать никак?

спустя 2 часа 25 минут [обр] ivan[досье]

Евгений Петров[досье]

1. если в 9 опере проблем нет - хорошо - но, учитывая, что все версии оперы, насколько мне известно, весьма изменчивы в отображении.
  1. проблемная тема - отступы от картинки со своим собственным цветом, а еще ссылка сразу над картинкой - при этом текст справа должен "оптекать" картинку. если div оставить в коде, а float:left перенести к картинке - все рушится (float - этож такая "плавающая" тема...).

p.s. может с отступами не это имели ввиду?

спустя 7 часов [обр] Marat Tanalin(10/78)[досье]
Вероятно, автору темы имеет смысл обратить внимание на долю Opera 7.5 в настоящее время.
спустя 3 часа 33 минуты [обр] ivan[досье]
Marat Tanalin[досье] спасиб