Xpoint
   [напомнить пароль]

как установить png файл background для IE

Метки: [без меток]
2007-06-07 14:20:19 [обр] michel[досье]

существует такой вариант для отображения png в IE
{width:346px;height:486px;background:url(i/balloon.png) no-repeat;background: expression('none');filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.AlphaImageLoader(src='i/balloon.png', sizingMethod='crop');}
но тут указывается определенная ширина и высота блока в котором находится бакграунд.
Как установить фон png без указывания размеров блока?

http://michel.smart-art.ru/football/

спустя 11 минут [обр] Евгений Петров(76/1055)[досье]
А как, по-вашему, фон может влиять на размеры блока?
спустя 9 минут [обр] michel[досье]
Евгений Петров[досье]фон не может влиять на размеры блока. я этого не говорил.
я говорю, что схема приведенная выше работает только, если указать размер блока в котором находится фон, а в данном случае мне нужен фон в png тянущийся
спустя 17 секунд [обр] Lynn «Кофеман»(37/571)[досье]
michel[досье]
Для того, что бы работал фильтр, у элемента должно быть установленно свойство hasLayout. Указание размеров блока это один из способов его установить. Если ещё несколько. Наиболее известные это zoom: 1 и height: 1%.
спустя 2 минуты [обр] Lynn «Кофеман»(37/571)[досье]
И вообще, об этом написано в документации.
спустя 1 минуту [обр] Евгений Петров(76/1055)[досье]
нужен фон в png тянущийся
это как?
спустя 2 минуты [обр] Евгений Петров(76/1055)[досье]
michel[досье] Правильно ли я понял, что картинка в формате PNG должна растягиваться по ширине блока? Тогда для IE - никак. Нет средств для управления размерами изображения, использующегося для формирования фона.
спустя 12 минут [обр] michel[досье]

Lynn «Кофеман»[досье]расскажите пожалуйста подробнее что нужно сделать, чтобы в моем случае заработало и возможно ли вообще, чтобы фон в png тянулся в IE
конечно я посмотрю ссылку на документацию, но с английским вот не очень ...

Евгений Петров[досье] может быть я не ясно изъясняюсь, - нужен фон в png тянущийся, - это значит фон располагается в блоке (в данном случае блоком является td) и растягивается по горизонтали (свойство repeat-x)

спустя 10 минут [обр] Евгений Петров(76/1055)[досье]
растягивается по горизонтали (свойство repeat-x)
Это совершенно разные вещи - растягиваться и повторяться. Поясните же, наконец, что же именно нужно?

Евгений Петров[досье]растягивается/повторяется ну не в этом суть, главное, чтобы работало :)

но на всякий случай поясняю: нужен ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ фон в формате png

спустя 7 минут [обр] Lynn «Кофеман»(37/571)[досье]

С помощью AlphaImageLoader невозможно получить повторяющийся фон.
Иногда есть обходные пути (например stretch вместо crop в параметрах фильтра), но это всё индивидуально.
Если вы точнее поставите задачу, то возможно способ найдётся, но в общем случае его нет.

А английский, хотя бы на уровне чтения документации знать очень полезно...

Lynn «Кофеман»[досье]
 требуется, чтобы фон в файле png (именно этот формат использован не по моей прихоти, а т.к. в jpeg, gif градиент нарушается в данном случае) повторялся по горизонтали. фон находится в тянущемся контейнере. размер контейнера указать я не могу т.к. он тянется. можно,конечно в % но в таком случае швы стыкуются не правильно. за контейнер выступает td
http://michel.smart-art.ru/football/
спустя 11 минут [обр] michel[досье]
p.s. Lynn «Кофеман»[досье]согласен, английский очень нужен
спустя 13 минут [обр] Евгений Петров(76/1055)[досье]
А чем jpg не устроил? png в вашем случае без прозрачных областей.
спустя 6 минут [обр] Lynn «Кофеман»(37/571)[досье]
Если в png не используется альфа-канал, то зачем вообще пользоваться фильтром. png без альфаканала IE понимает нормально.
спустя 1 час 5 минут [обр] michel[досье]

Евгений Петров[досье]
полосато смотрится в jpg (слева сейчас)
справа в gif, получе, но на элт мониторе или на хорошем жк будут видны полосы.

Lynn «Кофеман»[досье]странно как то понимает IE png формат
 у меня три фона было: слева, по центру и справа. по центру все нормально (там стоит фиксированный размер картинки), а вот по краям, где нужно повторять фон, возникают проблемы. в IE png отображает только ту полоску в 20px шириной.

спустя 1 час 2 минуты [обр] Lynn «Кофеман»(37/571)[досье]
Короче, вместо того, что б гадать, что у вас за глюки, просто дайте ссылку на страницу с примером.
спустя 29 минут [обр] michel[досье]
Lynn «Кофеман»[досье]я же изначально ссылку разместил http://michel.smart-art.ru/football/