Xpoint
   [напомнить пароль]

SVG

Метки: [без меток]
2004-12-24 20:07:20 [обр] Oleg(0/12)[досье]
В чем прелесть SVG(если она есть:)), я так и не понял. Может кто-нибудь объяснит зачем он нужен
спустя 1 час 6 минут [обр] Алексей В. Иванов(0/2861)[досье]
Легкость у удобство создания векторной графики
спустя 3 часа 22 минуты [обр] Давид Мзареулян(6/1003)[досье]
Oleg[досье] Смотря в какой области Вы его применять собираетесь.
спустя 11 часов [обр] Oleg(0/12)[досье]
Алексей В. Иванов[досье]в чем это выражается, например по сравнению с swf?
Давид Мзареулян[досье]хотелось бы использовать в html страницах, но не понял как встраивать svg в код так, чтобы изображение масштабировалось
спустя 10 минут [обр] Алексей В. Иванов(0/2861)[досье]
Вы задали вопрос на уровне "Чем лучше .HTML .DOC (MS Word) файлов?"
Удобство в том, что вы можете создавать векторную графику с той же лекгостью, что и HTML. Из скрипта.
Не забывайте, что каждый язык хорош в своей области. Уверен, что в SVG у Вас не получится с той же легкостью сделать анимацию, как во Flash.
спустя 14 минут [обр] Oleg(0/12)[досье]
Алексей В. Иванов[досье]я не имел ввиду анимацию, мне просто надо встроить svg в страницу, так чтобы ширина и высота изображения были 100%. Из скрипта можно легко генерировать и swf и много чего еще, если имеется ввиду скрипт на сервере(perl etc.).
спустя 9 минут [обр] Алексей В. Иванов(0/2861)[досье]
Вы определитесь: спрашиваете то, как надо вставлять SVG на страницу или вопрос все же теоретический "зачем"?
спустя 1 час 18 минут [обр] Давид Мзареулян(6/1003)[досье]
На данный момент SVG-теги непосредственно в код страницы вставлять нельзя. Т.е. SVG подгружается как отдельный файл и показывается браузерным плагином-вьювером. С точки зрения HTML это внешний объект. Примерно как ява-апплет.
спустя 1 час 49 минут [обр] Oleg(0/12)[досье]
Алексей В. Иванов[досье]вот я и определяюсь. Для меня ответ на вопрос |как| это часть ответа на вопрос |зачем|
Давид Мзареулян[досье] пожалуйста, приведите пример встраивания, я видел на каком-то сайте вариант с iframe, но меня он не устраивает
спустя 23 минуты [обр] Давид Мзареулян(6/1003)[досье]
http://www.adobe.com/svg/ — здесь всё есть: и примеры, и руководства, и сам плагин.
спустя 1 месяц 2 дня [обр] Akela(0/6)[досье]
Ну можно и без плагина. Amaya его не так, конечно, богато как Адобовский вьювер, но показывает непосредственно как документ. Я так понимаю, что w3c к тому и стремится. Их же браузер. Вообще если все бросились этим заниматься и Corel, и Adobe, то перспективы у технологии есть.