Xpoint
   [напомнить пароль]

Загружать и проигрывать только указанный кусок mp3-шки

Метки: [без меток]
2010-12-15 15:32:57 [обр] Павел Карасёв(0/14)[досье]

Возможно ли подгружать во флешь только кусочек mp3-файла? Если да, то какие параметры указываются: секунды, или что?

Интересует меня, как устроена передача звука, например на сайте москва.фм. Я предполагаю что эфир там записан в один большой mp3-файл, но флешка, которая обеспечивает доставку звука, читает этот большой файл только с указанного места, поправьте если я не прав.

спустя 13 минут [обр] Алексей Севрюков(1/1280)[досье]
я думаю надо смотреть в сторону: протокол потоковое аудио. Вряд ли там используются файлы.
спустя 1 минуту [обр] Алексей Севрюков(1/1280)[досье]
В догонку: streaming audio protocols - ИМХО, более актуально.
спустя 17 часов [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
Павел Карасёв[досье], насколько я знаю, в протоколе http есть такой параметр как range, через него можно читать файл на сервере с любой позиции. Но для этого необходимо иметь достаточно низкоуровневую имплементацию протокола. Кстати, советую ознакомиться с этим.
спустя 3 часа [обр] Павел Карасёв(0/14)[досье]

Филипп Ткачев[досье]
Эх, не силен я в английском...
Вроде они говорят, что нужно оснастить файл специальной мета-разметкой со специальными маркерами, чтобы флешка могла читать файл с указанной метки?

А еще, тут подсказали, что вроде можно, но только мп3-файл д.б. постоянного битрейта.

спустя 4 часа 41 минуту [обр] Филипп Ткачев(0/112)[досье]
Павел Карасёв[досье], да, вы все правильно поняли. Просто потоковое аудио несет в себе уже готовую разметку, а mp3 лежит сплошным файлом и Range-заголовок позволяет его скачивать с произвольного места. Таким образом многие менеджеры закачек позволяют докачивать файлы.
Главное, определить смещение в этом файле.
спустя 6 месяцев [обр] KapitanInet[досье]
Спасибо за информация, сам хотел этот вопрос задать.