Xpoint
   [напомнить пароль]

Как правильно работать с SharedObject?

Метки: [без меток]
2008-12-17 21:56:47 [обр] Александр Петров(0/4)[досье]

Здравствуйте, пишу видеоконфиренцию с использование FMS3 и ActionScript3 на клиенте.
По логике работы необходимо при подключении новых клиентов добавлять их потоки к уже подключенным клиентам. Как я понимаю для этого логично использовать SharedObject.
AS3

...
var test_so=SharedObject.getRemote("test",connection.uri,false);
test_so.connect (connection);
test_so.addEventListener (SyncEvent.SYNC,seeSO);
  test_so.setProperty ("ИмяПодключенного");
}

function seeSO(se:SyncEvent):void   {
  trace('Смотрю общедоступный объект');
}
....

Для тестов я создал две флешки с приведенным кодом, которые подключены естесттвенно к одному хосту, надеясь что при подключении второй флешки будет вызвана функция seeSO. Но к сожалению результата не добился, функция не вызывается и кстате в Администраторской консоли раздел "SharedObjects" показывает что никаких общедоступных объектов на хосте не существует.

P.S.: У меня мелькает мысль что что-то еще в серверном скрипте нужно добавлять!?

спустя 8 минут [обр] Александр Петров(0/4)[досье]
test_so.setProperty ("ИмяПодключенного", true);
ошибку допустил
спустя 1 час 16 минут [обр] Александр Петров(0/4)[досье]
сообщение промодерировано

Нашел, оказывается для начала нужно объект создать на сервере. Создал конструкцией типа

application.onAppStart = function()   {

application.users_so = SharedObject.get("test", false);
}

Общедоступный объект появился на сервере, судя по консоли, но после запуска клиента в объектеничего не изменяется и об ошибках не сообщаеться.

спустя 10 минут [обр] Александр Петров(0/4)[досье]

Консоль начала ругаться.

"Failed to make a debug connection, please check that the application is in debug mode"

Кстате в application.xml поставил строчку

<SharedObjManager>
   <ClientAccess override="no">true</ClientAccess>
</SharedObjManager>

Но тоже безполезно, какой еще режим отладки ему нужно включить. По моему это не суразно