Xpoint
   [напомнить пароль]

Загрузка видео с клиента на сервер в реальном времени

Метки: [без меток]
2008-10-25 19:42:55 [обр] index(0/2)[досье]

Заказчик хочет, чтобы в проекте была возможность загрузки видео с клиента на сервер в режиме реального времени. То есть подразумевается, что посетитель сайта заходит на сайт и может начать запись видеоролика (естественно, при этом у него на компьютере должна быть веб-камера). Видеоролик при этом передается на сервер и в дальнейшем лежит в виде файла. Насколько это вообще возможно? Видел в последних версиях Adobe Flash Player при нажатии правой кнопки мыши на флэш-ролик есть иконка веб-камеры. Поэтому решил написать в эту тему.

Меня интересуют есть ли уже какие то плагины, которые можно было бы легко и просто интегрировать на сайт. Заранее спасибо!

спустя 20 часов [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
Это возможно ещё с Adobe Flash Player 5 или 6, т.е. с любого компьютера.
Для того, чтобы записывать звук/видео с веб-камеры вам понадобится сервер Flash Media Server или бесплатный, open source red5
спустя 1 день 15 часов [обр] index(0/2)[досье]

Алексей В. Иванов[досье] большое спасибо, буду пробовать решение на основе open source. Я так понял на сервере еще надо включить поддержку Java, чтобы red5 заработал?

P.S. При выставлении полезности сообщения из выпадающего списка в Firefox 3.1 выскакивает сообщение, что надо обновить браузер если это Opera 8.01 и оценка не проставляется. В Opera 9.6 все нормально - проставил через нее :-) Наверное, надо передать разработчикам форума об ошибке.

спустя 1 час 26 минут [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]

Red5 — сервер написанный на java. Виртуальная машина java должна быть.

P.S. Да, есть такая ошибка :( Напишу Дмитрию Попову[досье]