Xpoint
   [напомнить пароль]

создание меню с изменяемым размером картинки при наведении

Метки: [без меток]
2007-08-30 13:12:44 [обр] Stroganovf[досье]
Большая просьба, расскажите пожалуйста технологию как сделать меню (не могу найти примера).
Есть поле, на котором горизонтально расположены несколько картинок. Та что в центре 100% размера. Чем картинки дальше от центра, тем они меньше. Самая маленькая (соответственно самая дальняя от центра), примерно в 50% размера исходника. От поля справа и слева стрелки, при нажатии которых соответственно, правая или левая картинка сменяет центральную. Соответственно происходит смещение всех изображений. И так цикличная смена картинок. При чем желательно, чтобы центральная картинка (т.е. она же кликабельная кнопка) была в 100% альфе, а остальные на 70%.
спустя 2 минуты [обр] Stroganovf[досье]
дико извиняюсь за несоответствие заголовка и сообщения - когда писал заголовок, был один вариант, меню, а в процессе написания пришел шеф, и изъявил желание другого )))
спустя 53 минуты [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
Тут брать и делать нужно. На словах бестолку объяснять, но попробую, ибо быстрее:
Этап 1:
Создайте мувиклип с методами анимированного увеличения и уменьшения картинки, а так же метод, который будет загружать нужную картинку по url.
Этап 2:
Сделайте контейнер с такими клипами (если кол-во кнопок заранее неизвестно, то создавайте их в контейнере динамически с помощью attachMovie, например). Крутите контейнер так, как вам заблагорассудится с помощью свойства _x, при необходимости его можно положить под маску.
спустя 59 минут [обр] Stroganovf[досье]
спасибо, буду пробовать )
спустя 21 час [обр] Stroganovf[досье]

таакс... появляются проблемы. Делаю так:
делаю мувиклип а альфой и трансформом как мне надо. конвертирую его в бутон. Тестирую. Эффект который мне нужен есть, но совсем не такой.
Не буду объяснять, приложу примеры:
вот такая бадяга получается - http://lam200.narod.ru/journals.swf
а нужно, чтобы журнал летал вот так - http://lam200.narod.ru/Untitled-1.swf

Что ж я делаю не так?

спустя 2 часа 1 минуту [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
Кнопка вам не подойдёт. Вам нужен мувиклип, в котором, в свою очередь, лежит кнопка и запускает нужные переходы.