Xpoint
   [напомнить пароль]

Непрерывное движение

Метки: [без меток]
[закрыта]
2007-07-16 17:20:40 [обр] Вероника[досье]
А как сделать непрерывное движение?
Остановить - это stop, если его не ставить, то автоматически флеш проигрывается заново, НО, через дерганье (эм...как бы это объяснить...ну так..."блым и заново...")
Можно ли это как-то сгладидть? Вообще возможно ли?
Вот едут у меня 10 картинок... после десятой чтоб 1-ая. Оно то так и получается, но с "дерганьем"
спустя 6 часов [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
М Перенесено из форума "Прочее"
спустя 2 минуты [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
Дерганье, скорее всего, берётся из-за того, что первый и последний кадр у вас одинаковы. Удалите последний, предварительно создав перед ним ключевой кадр, либо, поставьте на последний кадр код gotoAndPlay(1). Это позволит избежать двойное отображение одного и того же и "сгладит" анимацию.
спустя 9 часов [обр] Вероника[досье]
Не поняла, что значит "одинаковые", по каким параметрам?
У меня 1-ый кадр картинка, и последний тоже (это имеется ввиду?), но они разные. А как это ключевой (да простят меня УМЫ)...?
gotoAndPlay(1) - пробовала, не помогло.
Вот нашла пример того, чего хочу - http://www.umc.ua/ (там полоса состоит из 8 картинок, но она идет кругом, без дерганья). А у меня видно, когда картинки заново начинают идти.
Вообщем я сделала Creat Motion tween/F6...и все, т.е. каждая картинка у меня на своем Layer, при нажатии увеличиваются. А как сделать это все плавно, пока не поняла.
спустя 2 часа 24 минуты [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
Если у вас цепочка картинок, то зацикливать их можно либо скриптом, либо копировать MovieClip с картинками дважды и крутить такой "паровозик" с нужной скоростью.
Не знаю что вы под "дерганием" понимаете, но у меня осталось лишь одно предположение — низкая скорость анимации (по умолчанию 12 fps), либо малое количество кадров анимации, из-за чего "цепочка" движется слишком быстро и дискретно.
спустя 1 день 1 час [обр] Вероника[досье]

Понимаю, что не могу объяснится :)...

После 10 картинки, чтоб шла 1-ая и т.д.
И пользователь этого не замечал (того момента, когда сново начинается 1-ая)
А у меня это заметно. Кадры идут нормально, а именно в тот момент когда начинается повторение - вот этот "дерг"...даже как бы "блым".

Блин... не могу сказать.

спустя 11 минут [обр] Алексей Севрюков(1/1280)[досье]
Вероника[досье] Не можете сказать - покажите. Дайте ссылку на swf.
спустя 20 часов [обр] Вероника[досье]
http://agroimport.com.ua/7_1.swf
Спасибо за терпение и понимание :)!!!
спустя 32 минуты [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
спустя 3 часа 47 минут [обр] Вероника[досье]
ВАУ....СПАСИБО!!!!!!
Суппер!!!!!!!!!!!!!!
спустя 1 год 2 месяца [обр] Геннадий[досье]
Вот какой вопрос меня волнует, который относится к непрерывному движению (анимации)
Допустим, у меня несколько картинок на одном слое, расположенные по гаризонтале одной полоской,
как мне сделать так, чтобы при окончании ключевого кадра без помех начинался первый.
Обьяснение выше написаное не совсем подходит к моему вопросу. Вот кстати именно такая анимация
http://www.debon.ru/start/1280x1024/index.khtml
Буду очень благодарен за подсказку!!!
спустя 14 часов [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
М Один вопрос — одна тема. Геннадий[досье], создайте своё обсуждение.
Тема закрыта.