Xpoint
   [напомнить пароль]

Без согласия отобразить флэшку при высокой безопасности в IE

Метки: [без меток]
2007-06-29 10:49:59 [обр] Pasha L[досье]
Здравствуйте. Вопрос: в IE у меня установлен высокий режим безопасности. Поэтому, когда я захожу на сделанную мною страницу, на которой есть флэшка, вылезает сообщение о заблокированном содержании страницы. Для того чтобы отобразить флэшку нужно понизить уровень безопасности для данной страницы. Но, допустим, когда я захожу на youtube или ещё куда, то там не запрашивается согласие на понижение безопасности, хотя флэш ролик на странице есть. Как и мне сделать на своей странице такое дело? Моя флэшка всё равно не делает ничего грандиозного, скрипты в ней сделаны только для анимации некоторых объектов (её же объектов).
спустя 12 минут [обр] Роман Чемисов(0/327)[досье]
Pasha L[досье]
Добавить сделанную Вами страницу в Надёжные узлы (Сервис->Свойства обозревателя->Безопасность->Надёжные узлы)?
спустя 10 минут [обр] Леонид Сысолетин(0/14)[досье]
Вставлять флэшку JavaScript'ом.
http://blog.deconcept.com/2005......-changes-and-the-flash-plugin/
спустя 4 часа 26 минут [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]
Pasha L[досье] Насколько я понимаю, дело тут совсем не в безопасных узлах, а в проигранном Microsoft иске компании Eolas. По этой причине каждый из элементов object, applet, embed на странице требует от пользователя "активации".
спустя 9 минут [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]
Оффтоп, но по теме.
Microsoft подала встречный иск Eolas на примерно такую же сумму (около 500 миллионов $), который, если не изменяет память, должен слушаться в июне этого года. Иск основан на том, что ActiveX был разработан раньше, а потому патент, полученный Калифорнийским университетом, может считаться недействительным.
Забавно то, что все браузеры в той или иной степени нарушают этот патент, но козлом отпущения стала Microsoft.
спустя 2 дня 8 часов [обр] Pasha L[досье]
У Microsoft много денег - надо брить при любой возможности :)
спустя 8 минут [обр] Pasha L[досье]
Для использования swf на странице использую SWFObject (кстати, я достал его с http://blog.deconcept.com же). Может с помощью него моэно как то решить мой вопрос? просто я не знаю как...
спустя 6 часов [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
У вас для локальных сайтов политика безопасности повышена или как?
Если мы говорим действительно про политику безопасности, то она меняется только руками в браузере.
спустя 4 часа 45 минут [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]
Если флэшка обращается к скриптам на странице, то для локального просмотра нужно еще и в настройках выставить разрешенные директории.
спустя 8 часов [обр] Pasha L[досье]
а если моя флэшка содержит скрипты только по управлению объектами внутри себя?
спустя 45 минут [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
Вы на каком хосте отлаживаете flash? Если в сеть выложить, то она по-прежнему не проигрывается?
спустя 13 часов [обр] Pasha L[досье]
пока только на localhost