Xpoint
   [напомнить пароль]

вместо UIScrollbar своя прокрутка

Метки: [без меток]
2007-06-13 04:29:40 [обр] Вячеслав Крюков[досье]
Заказчика интересует возможность создания прокрутки элемента окна, но не Scrollbar, так как Scrollbar ему не нравится. Предпочтения следующие сделать две стрелочки вверх и вниз при подводке к которым окно само будет идти либо вверх, либо вниз. Но почему то окно при наводке на него продвигается вверх/вниз только один раз и дальше не двигается, а нужно чтобы подвел и пока курсор находится над стрелкой окно идет вверх или вниз. В справке к Scrollbar я вычитал, что Unlike many other components, the UIScrollBar component can receive continuous mouse input, such as when the user holds the mouse button down, rather than requiring repeated clicks. Так вот мне как раз нужно то же самое, только не для Scrollbar, а для стрелочек. Подвел и окно идет вверх или вниз. Как это реализовать? Ничего не могу сделать.
спустя 3 часа 16 минут [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]

Полагаю, речь в цитате идет относительно кликов.
Вы можете довольно просто изобразить то, что вам нужно своими силами:
Нарисуйте пару кнопок/клипов, навесьте на каждую код:

on (rollOver, dragOver) {
   direction = -1; // -1 для кнопки "вверх" и +1 для кнопки "вниз"
}
on (rollOut, dragOut) {
   direction = 0;
}

(для клипов вместо "direction" нужно писать "_parent.direction")
Вне кнопок достаточно написать цикл, который будет отслеживать значение флага и делать нужное перемещение:

function onEnterFrame() {
   my_txt.scroll += direction; // или my_mc._y += direction
}
спустя 2 часа 34 минуты [обр] Вячеслав Крюков[досье]
попробовал... не совсем работает... пролистывает немного и останавливается... как доделать? чтоб листал доконца?
спустя 5 часов [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
Пролистывает что? В какой момент останавливается? Тут либо работает, либо не работает.