Xpoint
   [напомнить пароль]

Почему flash добавляет "www" к имени сайта?

Метки: [без меток]
2006-10-17 16:56:53 [обр] Муравский Александр[досье]
сообщение промодерировано

Всем доброго времени суток.

Когда казалось бы все уже на мази, проект почти завершен, флэш подкидывает очередную, редкостную (в поисковиках и форумах никакой инфы), свинью. Собственно, вся проблема описана в заголовке. Как я уже писал в своей первой теме, флэш общается с сервером посредством своей библиотеки remoting. И до поры до времени все было замечательно, пока не случился ахтунг. Флэш стал добавлять к имени урла "www.". Выяснил это, сделав дамп пакетов.
Идет такой запрос:

GET /crossdomain.xml HTTP/1.1
Accept: */*
x-flash-version: 9,0,16,0
Accept-Encoding: gzip, deflate
User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.5; Windows NT 5.0; InfoPath.1; .NET CLR 2.0.50727)
Host: www.subdomen.site.ru
Connection: Keep-Alive
Cookie: console=0; SID=46963f28edd2007b077f1670888badd4

Сама Флэшка загружается с subdomen.site.ru. Спрашивается, ради какого такого важного дела ей понадобилось на другом домене (которого нет и не было). Работа с флэш ремоутинг тоже идет по имени subdomen.site.ru, без www. Может кто знает, в чем собственно дело?

P.S. флэш не моя стихия и не я пишу этот флэш.

спустя 59 минут [обр] Муравский Александр[досье]
Появились новые сведения. В Опере все работает на ура. Получается, это ИЕ как-то добавляет ненужное www. А вот как победить это?
спустя 53 минуты [обр] Муравский Александр[досье]
Сдается мне, проблема решена.
Значение параметра <param name="movie" value="main_remoting_02_su.swf" />
не было равно аттрибуту src. Не знаю теории на этот счет, должны ли они быть обязательно равны,но факт, что до сего дня все нормально работало и так. И работало сегодня при загрузке флэшки в браузере напрямую. А сегодня просто где-то в небе сошлись две звезды.
спустя 10 минут [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
Должны быть равны. param — для IE, src@embed — другие браузеры.
спустя 2 дня 18 часов [обр] Муравский Александр[досье]
Все-таки, решение проблемы оказалось не то, и не очень устраивающее (param ни причем). Пришлось прописать crossdomain.xml и домен www. Только до сих пор непонятно, каким образом происходит "чудесное" добавление ненужной приставки?
Больше всего непонятно то, что раньше проблемы не было, хотя использовались доменные имена, а не IP.
Не может быть это связано с добаавлением во флэш (вер. 8) библиотеки аплоада файлов?
спустя 34 минуты [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
Не может быть это связано с добаавлением во флэш (вер. 8) библиотеки аплоада файлов?
А Вы проверьте. Кто, кроме Вас, может знать что-за библиотеку вы используете?
спустя 2 часа 21 минуту [обр] Муравский Александр[досье]
Кроме меня? Только флэшер, который все это написал. Только ему тоже невдомек, в чем дело.