Xpoint
   [напомнить пароль]

Flash-меню для 2-х языков. Совет!

Метки: [без меток]
2006-08-24 20:22:26 [обр] Igor Rulyov(0/19)[досье]

Здравствуйте!

Перед тем как лезть спустя годы во Flash, хочу спросить о возможности реализации такой идеи:

1. Главное меню сайта на Flash. 2 возможных языка на сайте.
  1. поверх "сидит" PHP и по ссылкам/скриптам "гуляет" переменная "$lang".
  1. чтобы отображались кнопки в меню для текущего языка на сайте я думаю

--> либо передавать ролику переменную "$lang" через EMBEED/PARAM;
--> либо ролик читает вызвавший страницу URL и "вытаскивает" оттуда сам значение переменной (а возможно-ли такое?);

1. и в конце концов еще одна переменная, которая говорит в каком разделе сайта клиент (чтобы в ролике перевести соответствующую кнопку в нажатое состояние... чтобы ясно было... где находимся...),

Осуществимо для мало-мальского флешэра ;) ?

Спасибо!

спустя 47 минут [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
Собственно, не вижу проблем. Передавайте нужное кол-во параметров во флэш через FlashVars.
см. FAQ форума Flash (Как передать данные в ролик через HTML?)
спустя 3 минуты [обр] Igor Rulyov(0/19)[досье]
что и требовалось доказать... Спасибо.
спустя 8 минут [обр] Андрей Гора(0/29)[досье]
либо ролик читает вызвавший страницу URL и "вытаскивает" оттуда сам значение переменной (а возможно-ли такое?);

Чисто средствами ActionScript ИМХО нет.
Только через запрос JS location.href/location.search и возврат значения в ролик.

Но у Вас же PHP знает URL страницы, поэтому FAQ форума Flash рулит.

спустя 23 часа [обр] Igor Rulyov(0/19)[досье]
Мдя. В идеале я думал сто АкшнСкрипт сможет мне "вытащить" текущий УРЛ. Так было бы лучше. Почему? Потому что я почитал тут архив - и получается, что с новыми переменными ролик будет каждый раз не из кэша, а с сервера подгружаться. Правильно?
спустя 14 часов [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
Нет, не правильно. Читайте внимательнее по ссылке, что я дал. Вариант с FlashVars не влияет на кэширование.
Текущий URL вы не определите — слишком много ограничений, так что, только передавать.