Xpoint
   [напомнить пароль]

как запретить флеш-ролику ActionScript

Метки: [без меток]
2006-08-18 15:22:04 [обр] Тимсон(0/2)[досье]
здравствуйте! подскажите, как мне, используя теги <object> или <embed> запретить флеш-ролику выполнять в нем ActionScript ???
спустя 1 час 35 минут [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
никак. а в чём, собственно, дело?
спустя 2 дня 22 часа [обр] Тимсон(0/2)[досье]
а дело вот в чем. у меня есть каталог сайтов, который допускает upload или указать URL своей кнопки, в т.ч. flash.
но кое-какие хитрые товарищи пользуются этим, загружая кнопку, у которой сразу в начале стоит getURL("...","_blank");
и каждый раз когда открывают эту страницу, открывается их сайт. таким образом они паразитируют на моем каталоге, получая как бы с него клики.
спустя 6 минут [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
Если бы была возможность запретить AS при выполнении Flash, то, вероятнее всего, у Вас не было ни одного нормально работающего ролика. Я никогда не видел Flash без маломальского кода (stop, play).
А проблему так и нужно было описывать, а не предполагать свой вариант решения, т.к. бессмысленный он.
От нежелательных функций вы, скорее всего, сможете защититься, если напишите свою "обёртку" на Flash (что-то вроде прелоадера), в котором перепишите потенциально опасные функции. Не пробовал, но должно работать.
спустя 33 минуты [обр] Тимсон(0/2)[досье]
спасибо за ответ. будем думать