Xpoint
   [напомнить пароль]

Проблема с доступом к сайту из Flash

Метки: [без меток]
[удл]
2006-08-03 15:34:23 [обр] Муравский Александр[досье]

Всем привет.

Для проекта понадобилось устроить общение flash (версия 8) с сервером, для чего был использован компонет flash remouting на стороне флэша и серверная часть amfphp. При запуске флэша из IDE все нормально. Но при попытке проверить в браузере, получил пшик. Flash Player выдал сообщение о том, что он остановил потенциально опасную операцию обращения к серверу в интернете. И послал на страницу http://www.macromedia.com/supp......r/help/settings_manager04.html , мол читайте РТФМ. Все замечательно, тольок я одного не понял, где мне найти эту панель глобальных настроек. При клике правой кнопкой мыши на мувике и выборе пункта Settings, картинка меню настроек гораздо более бедная, чем в примере у Макромедиа и настроек доступа к сети там в принципе нет.

Сам player обновлял только сегодня.

Я сам не имею дела с флэшем, мое дело программировать. Но наш флэшэр тоже встал в тупик в этой ситуации, потому решил копать параллельно с ним, так как горит.
В чем может быть проблема, какие тонкости? И можно обойтись без того, чтобы юзер у себя вынужден был лезть в настройки?

спустя 6 минут [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
На странице, что Вы привели Вы можете настроить безопасность Вашего плеера.
спустя 6 минут [обр] Муравский Александр[досье]
Спасибо.
Кстати, проблема уже решилась. Просто флэш может обращаться к только серверу из того же домена, из какого он был запущен.