Xpoint
   [напомнить пароль]

SharedObject

Метки: [без меток]
2006-08-01 05:07:35 [обр] karaboz(0/21)[досье]

Скажите пожалуйста, никто не встречался с багами в ShareObject?.... Пытаюсь ставить html страницу с внедренным flash на рабочий стол Windows. У меня задействован во флеше ShareObject, воссоздающий измененное пользователем пространсвто. Так вот при последовательном рефреше рабочего стола почему-то также последовательно и строго по-очереди выводятся два состояния: самое начальное - самое конечное, самое начальное - самое конечное....

Я не могу этого понять. никак!!! черт в табакерке какой-то... :(

p.s. при тесте swf файла внутри флеш редактора - все отлично, ничего похожего в помине нет!

спустя 1 час 26 минут [обр] karaboz(0/21)[досье]

Так, кажется я случайно решил эту проблему (потанцевал с бубном у газовой плиты)

Решение как ни странно пришло из совсем другой моей проблемы:
Stage.width в разных браузерах.
Оказывается, замедленный запуск флеш приложения и здесь помогает!!!

т.е. работает магическое заклятье:

tmpInt=setInterval(init,1);
...
function init(){
clearInterval (tmpInt);
...
}

Решить прблему-то я решил, но НИ хРЕНА не ПОНЯЛ! (=
Может кто-то даст теоретическое обоснование?

спустя 13 минут [обр] karaboz(0/21)[досье]

теретическое обоснование:

Stage.width, свойство
Ошибки реализации
Если scaleMode равно "noScale" и обращение к свойству width происходит из нескольких первых кадров фильма, то возвращаемое им значение может быть неверным. Для надежности пропустите несколько первых кадров, прежде чем обращаться к width, или, что еще лучше, обращайтесь к немк только внутри приемника onResize() Колин Мук, Action Script для Flash Mx / Подробное руководство, стр. 862

классику оказывается перечитывать надо! (=

p.s. хотя это не объясняет странности поведения SharedObject...

спустя 2 часа 14 минут [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
Что-то я не понял как ShareObject с Stage.width связано.
Проблема решена? Тему закрывать?
спустя 11 часов [обр] karaboz(0/21)[досье]

Алексей В. Иванов[досье], да, проблема с SharedObject решена, хотя объяснения этому я не нахожу. Каким-то чудом глюк с ShareObject был связан с глюком Stage.width... было такое ощущение, что генерится два равнозначных .sol файла, и SharedObject берет информацию то из одного, то из другого, причем с маниакальной последовательностью!

p.s. ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: этот глюк возникал ТОЛЬКО при помещении html с внедренным flash в качестве рабочего стола windows. Просто в браузере такого глюка SharedObject не было...

Однако решение проблемы со Stage.width каким-то чудом решило и проблему с "двуликим" SharedObject...

Тем не менее, тему, думаю ,можно закрывать... (=