Xpoint
   [напомнить пароль]

Изменить размер флеш-ролика в Firefox

Метки: [без меток]
2006-07-18 17:20:37 [обр] artico[досье]
При попытке изменить размер флеш-ролика через javascript путем document.getElementById(id).style.height=XXX в Firefox не срабатывает, хотя отлично работает в IE и даже в опере. А вообще у меня задача подгонять размер ролика под высоту окна браузера при ресайзе. Конечно же, я изменяю не только высоту, но и пропорционально вычисляемую ширину. Есть подозрение, что метод не самый оптимальный, но сделать высоту 100% не могу, т.к. ширина не 100%, а если выставить только высоту но не выставить ширину то вообще ужасно как-то выходит... Подскажите, пожалуйста, как сделать лучше, возможно я иду в заведомо неверном направлении меняя размеры через стиль, ну или на худой конец что делать с любимым файерфоксом?
спустя 13 минут [обр] Дмитрий Донцов+++(0/68)[досье]
что-то вроде
document.getElementById(id).setAttribute("width", document.body.scrollWidth);
спустя 3 минуты [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
artico[досье] в CSS обязательно указывать единицы измерения. Пишите style.height = xxx + 'px'.
спустя 2 минуты [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
artico[досье] посмотрите на эту тему: Растягивание flash в процентах от страницы, возможно, решение через JS Вам даже и не нужно.
спустя 22 часа [обр] artico[досье]
setAttribute действительно помог в Firefox, спасибо, Дмитрий Донцов[досье]
Растягивание flash в процентах от страницы работает, но дает немного не тот эффект, т.к. ширина ролика остается фиксированной, хоть высота и меняется.
Всем спасибо, проблема решена.