Xpoint
   [напомнить пароль]

Книга по Flash

Метки: [без меток]
2006-03-06 09:54:15 [обр] Михаил Макушев(0/3)[досье]
Вполне возможно что вопрос не по теме форума: Кто может посоветовать хорошую книгу по Flash? Некоторые требования к книге:
  1. Желательно по последней версии.
  2. Описание ActionScript
  3. Описание создания слайдов (??? попросили чтобы было включено, хотя не понимаю как это относится к Flash)
  4. Примеры.
спустя 4 часа 43 минуты [обр] Алексей Севрюков(1/1280)[досье]
спустя 26 минут [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
сообщение промодерировано
Уже неоднакратно говорил, что лучше флэшового мануала пока ничего не написали (там есть всё).
Если книги тоже же Гурского (почему-то её любят), но сейчас, с приходом ActionScript 3.0 это уже малоактуально, а книг по этому делу, если и написали, но низкокачественных (надо сказать, что по AS3 даже мануал не дописан).
спустя 46 минут [обр] Михаил Макушев(0/3)[досье]
Алексей Севрюков[досье] - это не смешно. Я же пришел сюда уже после него. Но дело в том что книга нужна не мне, а моей жене и сам я во Флэш "как хирург в микроэлектронике"
Алексей В. Иванов[досье] - это правильно конечно но все же...
Тогда такой вопрос: кто что скажет о присмотренной мною книге? "Macromedia Flash MX 2004. Библия пользователя" (
Рейнхардт, Дауд, издательство: Вильямс)
спустя 11 минут [обр] Михаил Макушев(0/3)[досье]
И кто нибудь знает что такое "слайды" во Flash ?
спустя 15 минут [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
да :)
спустя 1 час 42 минуты [обр] Михаил Макушев(0/3)[досье]
Что это такое? Говорят, что это появилось только в 8-й версии? Просто хотелось бы супруге найти обучающую книгу по последней версии и да "ещё со слайдами" :) но нахлдятся только по MX 2004
спустя 25 минут [обр] Алексей В. Иванов(276/2861)[досье]
Не помню были ли слайды в Flash MX (6), но в MX 2004 (7) они есть точно.
Если коротко, то это технология для создания презентаций/форм.
спустя 8 дней [обр] Михаил Макушев(0/3)[досье]
Извиняюсь, что ещё раз поднял эту тему. Где можно найти ссылки на доки по "слайдам" во Flash? Просто купил вышеупомянутую книгу, а там "ни слухом, ни духом".