Xpoint
   [напомнить пароль]

Каким должен быть сайт, приносящий прибыль?

Метки: [без меток]
[удл]
2007-05-30 10:21:38 [обр] xxx+++(0/10)[досье]

Привет всем!

Я Молодой Спецыалист, я программист на PHP, много умею и знаю. Я хочу зарабатывать деньги через интернет — хочу сделать сайт, часто посещаемый что бы на нём вешать рекламу и получать за это денюшки. Разработка сайтов для клиентов для меня непосильная задача, ибо я итак работаю, поэтому мой гипотетический проект, который я буду делать, будет исключительно моим проектом, который я буду делать в свободное время.

В какую сторону посмотреть? Какие сервисы сейчас востребованы? Безусловно, сайты знакомств, блоги. Блоги не потяну видимо в виду отсутствия времени, а сайт знакомств вполне очевидно смогу сделать, но есть ли в этом смысл? Ведь очень много конкурентов на этом направлении.

Что ещё можно сделать? Сервисы типа гостевых книг?

Посоветуйте, за какие разработки браться, что более перспективно на сегодняшний момент?

спустя 2 часа [обр] Sq.Piglet(0/2)[досье]

xxx[досье] Советую делать информационный сайт о том, в чем вы хорошо разбираетесь и о том, что вам интересно. Так как успех любого сайта состоит в уникальном и интересном контенте.

Или вы можете попробовать создать community, которое этот контент будет генирить само, но это намного сложнее.

P.S.
Но в любом случае не рассчитывайте на быструю прибыль.

спустя 24 минуты [обр] Сергей Пантелеев(0/15)[досье]
Если сайт делается для себя, то это должно быть интересно в первую очередь Вам. Тогда у сайта есть шанс выжить и худо-бедно развиваться. Чтобы сделать посещаемый сайт, нужно чтобы это было интересно не только Вам и не только Вашим друзьям, но какой-то более широкой целевой группе, и желательно чтобы эта группа активно пользовала интернет (я сомневаюсь в популярности сайта, который предназначен для пенсионеров - пенсионеров, слава Богу, пока много, а вот в инет они ходят редко). Ну и сайт должен жить - будете его обновлять Вы, или комьюнити, не так уж важно. Если будет комьюнити, то с этим проще, но его еще надо создать. Ищите :)
спустя 1 месяц 22 дня [обр] Harry[досье]
вообще на эту тему есть множество интересных статей. например [URL=http://investtalk.ru/index.php?showtopic=634]Инвестиции в развитие сайтов[/URL] конечно чтобы сайт начал приносить прибыль нужно обладать опытом и интуицией, а также терпением и свободными средствами, ведь в него сначала нужно будет вложить деньги, которые постепенно начнут окупаться. дерзайте, у вас все получится
спустя 1 год 6 месяцев [обр] пользователь удален
Простым и удобным. Понятным и полезным. Самое главное, четко определите для кого ваш сайт, и какую информацию посетители хотели бы на нем видеть.
спустя 9 месяцев [обр] Даниэль Алиевский(0/125)[досье]

Мне кажется, еще очень важно понять, на какую прибыль и на каком основании вы рассчитываете. Чудес ведь не бывает.

Года два назад я начал наполнять информацией собственный сайт. Статьями на темы, в которых я хорошо разбираюсь и которые интересны (потенциально) довольно широкой аудитории. Я очень рад, что у меня появилась неплохая посещаемость - порядка 100 человек в день. Это мне приносит, благодаря рекламе Google (очень умной и эффективной), порядка полутора долларов в неделю. Вас устраивают такие масштабы?

Конечно, если вы лично знамениты или ваш проект чрезвычайно знаменит, о вас знают миллионы, то вы можете рассчитывать на десятки тысяч посетителей в день и на несколько тысяч долларов ежемесячного дохода. Но в этом случае, полагаю, у вас будут и более эффективные способы заработать, и в этом случае вам явно не понадобятся советы с этого форума.

спустя 8 месяцев [обр] vova[досье]
Сейчас актуально будет не сайты знакомств, а , к примеру, сайт знакомств каких-либо специалистов. Тех же веб-мастеров или мед.студенктов скажем.