Xpoint
   [напомнить пароль]

Хочу создать действительно полезный сайт. С чего начать?

Метки: [без меток]
2006-04-19 00:25:15 [обр] Sob[досье]

Ситуация такая - я сам программист на С но в качестве хобби хочу создать сайт (готов привлекать других людей в том числе и нанимать). В качестве разминки))) решил сделать вот такой сайт - www.bypics.com - идея такая - это форум для обсуждения тех тем, для которых важна визуальная информация например люди могут обсудить здесь свои татуировки, стиль одежды (посоветоваться например что к лицу) своих домашних животных. В принципе мне очень интересно попробовать создать хороший портал, есть время и деньги (по крайней мере для того чтобы нанять пару программистов фри лансеров если понадобится). Оцените как профессионалы идею форума такого типа, стоит ли его специализировать на какой то одной теме (например исключительно домашних животных или одежды)? Стоит ли мне пытаться совершенствовать этот сайт или он впринципе достаточно пригоден чтобы привлечь посетителей (хотябы немного)? Возможно стоит заняться его рекламой?
А возможно сайт требует кардинальной переделки, тогда в каком ключе?

P.S. пожалуйста только не давайте советов бросить попытки создания портала, у меня есть время чтобы учиться и деньги чтобы нанимать людей, если надо так что бросать ничего не буду)))

спустя 11 часов [обр] Даниэль Алиевский(0/125)[досье]

Прежде всего, наверно, надо сформулировать цели - зачем вы хотите создать "полезный сайт". Если потому, что вам этого хочется - это уже необходимая и достаточная причина, не требующая комментариев. Если цель - заработать деньги на рекламе, то все намного сложнее: говорить об этом можно будет лишь после некоторой стартовой раскрутки, когда вы поймете, что сайт действительно интересен посетителям.

это форум для обсуждения тех тем, для которых важна визуальная информация... Оцените как профессионалы идею форума такого типа

Разве бывают профессионалы по вопросу, интересно ли людям обсуждать стиль одежды? Если и бывают, то вряд ли среди веб-разработчиков :) Очевидно, что кому-то это будет интересно. Но...

Стоит ли мне пытаться совершенствовать этот сайт или он впринципе достаточно пригоден чтобы привлечь посетителей (хотябы немного)?

Я вот пока не понял, где, собственно, содержимое сайта. Ни текстов, ни каких-либо обсуждений. Как вы собираетесь привлекать сюда людей? Форум - хорошее дело, но ведь сначала надо чем-то заинтересовать посетителей, чтобы им захотелось обсудить увиденное. А для начала - "заинтересовать" какими-либо текстами поисковых роботов, чтобы хотя бы некоторые поисковые запросы конечных пользователей приводили на ваш сайт. Предположим, я открою сайт, положу туда движок форума и красивую фотографию шахматной доски, после чего скажу: "Шахматисты, добро пожаловать - идите сюда обсуждать шахматные партии". Шансов ноль.

Вот если вы подберете различный интересный материал по тематике будущего форума (материал, который нельзя элементарно найти в google), напишете собственные статьи, опубликуете различные мнения, может быть, предложите какие-то услуги, привлечете каких-то людей, желающих раскручивать через ваш сайт свой бизнес по татуировке или дизайну одежды - тогда, возможно, появится смысл и в форуме. Вначале должен быть контент, потом его реклама, раскрутка сайта, получение потока посетителей - а только, когда вы уже уверены, что вас регулярно смотрят сотни человек, форум для наиболее активных из этих сотен. Мне так кажется.

спустя 8 лет [обр] nikosta++[досье]
сообщение промодерировано
Я недавно начал свой сайт с того, что приобрел классный домен на [реклама удалена].
спустя 1 час 27 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(0/176)[досье]
! nikosta[досье] Первый плюс за рекламу, второй за "креатив". После третьего доступ сюда вам будет закрыт.