Xpoint
   [напомнить пароль]

Хочется странного: отобразить результат клиентского XSLT в Quirks mode

Метки: [без меток]
[удл]
2009-12-04 12:38:49 [обр] Илья Cтpeльцын aka SelenIT(0/171)[досье]

Смешная задача: есть XMLка, которую нужно отображать в браузере в дизайне всего сайта (со скриптом выпадающего меню), а сайт по не зависящим от меня историческим причинам отображается в Quirks mode, он большой и переверстать-перескриптовать его целиком — ну никак не выход. IE и вебкитовые — умные ребята, они берут в расчет доктайп, задаваемый в <xsl:output>, и отображают сообразно ему. А вот FF и Опера, насколько я понял по результатам гуглежа, всё, что что-то/(что-то+)xml отображают в XML mode, который — с верстально-отобразительной точки зрения — Standards mode. А мне очень нужно заставить там работать большой старый JS, крепко завязанный именно на квирки...

Неужели нет никакого хака-трюка, пусть и мегаизвр... малость нетривиального? ;)

спустя 12 минут [обр] Thirteensmay(0/157)[досье]
Может попробовать отрендерить в скрытый iframe а потом достать оттуда innerHTML и сунуть его в квирк ?
спустя 35 минут [обр] Илья Cтpeльцын aka SelenIT(0/171)[досье]
Thirteensmay[досье], фокус в том, что магия должна происходить при запросе именно этой XMLки. Если бы можно было через файл-посредник, то еще проще было бы делать XSLT на сервере и отдавать сгенеренный HTML в чистом виде, с каким надо доктайпом и т.д... После Вашей подсказки я подумал даже про подмену при загрузке всего документа по javascript:-протоколу, но вместимости адресной строки для обоих целевых браузеров явно не хватит, а исхитряться через window.name и тому подобные лазейки... Гм. Поэкспериментирую! Спасибо за подсказку!