Xpoint
   [напомнить пароль]

Один год жизни? или перспективы новых интернет-проектов

Метки: [без меток]
2007-06-18 15:49:15 [обр] MegaTron[досье]
сообщение промодерировано

Все, кто профессионально занимается “Интернетом” замечает тенденцию, большинство существующих популярных сайтов существуют или с 90 годов, или создаются группой энтузиастов.

При этом мелкие и средние компании время от времени генерируют какую-нибудь очередную мега интернет идею, набирают себе в штат веб - программистов, менеджера проекта, верстальщиков дизайнеров, и вступают на нелегкий путь создания популярного интернет сайта, который по их планам принесет им миллионы (естественно долларов). Что из этого получается, любой может понаблюдать, посмотрев Rambler Top100, эти мега идеи, находятся там, на 100 строчках тематических рейтингов, посещают их 100 человек в день, и то, что они не приносят ни копейки доходов можно не сомневаться.

Как вы считаете,
Что делают эти компании неправильно

1. Все неправильно, если не имеешь отношения к Интернету то лучше не стоит
  2. Набирают бестолковых менеджеров и те им проект заваливают
  3. Отлично все у них, вот пройдет 2-3 года, проекты оживут и принесут тот самый миллион
  4. Интернет уже занят, и чтобы сделать что-то стоящее и приносящее миллионы, нужно и вложить миллионы
спустя 19 часов [обр] Евгений[досье]

Я бы сказал, что интернет сам по себе для небольших компаний не может являться источником прибыли(по крайней мере крупной). Но у него есть и другие важные роли:

• Раскрутка
  • Известность
  • Привлечение покупателей

Пока что, насколько я знаю, напрямую через веб люди зарабатывают с помощью двух вещей:

• Реклама. Именно она приносит Google его миллиарды, но заработать на ней можно только тогда, когда ваш сайт ну очень популярен. В России этого добиться легко - нужно купить мощный хостинг и выкладывать халявный софт, например.
  • Привлечение покупателей через веб, веб-магазины с более низкими ценами.

Вот, собственно, что я думаю по этому вопросу

спустя 3 минуты [обр] Юрий Ковшов(0/42)[досье]
Все просто — плохие идеи или их реализация.