Xpoint
   [напомнить пароль]

CMS или всё с нуля?

Метки: [без меток]
2007-04-20 19:02:38 [обр] prosto(c)[досье]
Есть задумка, но не в ней пока суть, я пока ещё пытаюсь понять, с какой стороны подойти.
-
Подскажите, пожалуйста, портал vkontakte.ru сделан на какой-то CMS или написан снуля? А loveplante.ru? А mamba.ru? Почему у последних двух такое похожее друг на друга функциональное наполнение? - складывается два варианта ответа: либо одна исходная CMS, либо сдирали с какого-то "идеального" сайта знакомств и это максимум что придумало человечество на данном этапе своего развития.
Студия Артемия Лебедева пишет под каждый сайт свою CMS, или пользуются одной своей разработанной системой которую и ставят на все сайты или вообще на базе купленной CMS всё делается?
Почему появилось так много Ютьюбов? Меня не интересует механизм конвертации видео и его воспроизведения, мне интересно почему все они так похожи - это один движок? Где он? Как он называется? Может я что-то пропустил? - где этот "Бог контент менеджмента", точнее где его сайт, на который он выкладывает свои изобретения которые клонируются по всему миру?
Правильно ли называть Это CMS? Или Это - нечто более обобщенное и из Этой основы может получиться, в зависимости от целей либо Портал знакомств, либо БиТуБи/БиТуСи, либо Ютьюб какой.
Я понимаю что в основе всего лежит Многоуважаемый компьютер :) и СУБД. Пожалуйста, поймите меня правильно, у меня мозг закипает.
спустя 19 часов [обр] xxx+++(0/10)[досье]
Подскажите, пожалуйста, портал vkontakte.ru сделан на какой-то CMS или написан снуля? А loveplante.ru? А mamba.ru?

Я думаю, это лучше спросить у их разработчиков?

либо сдирали с какого-то "идеального" сайта знакомств и это максимум что придумало человечество на данном этапе своего развития.

Вполне возможно. Иногда просто придумать что-то новое, "фишку", гораздо труднее, чем реализовать придуманное )

Студия Артемия Лебедева пишет под каждый сайт свою CMS, или пользуются одной своей разработанной системой которую и ставят на все сайты или вообще на базе купленной CMS всё делается?

Есть наверное и фреймворки свои и CMS и много их наверно.. Спросите это лучше у Лебедева.

спустя 25 дней [обр] vlad+(1/38)[досье]

кстати, для заинтересованных: loveplante.ru — свободен :-)

"идеальный сайт" существует только в виде бреда (перзентаций, концепций) маркетинга — для идеальных пользователей, причем сегодня
сдирали их собирательно
"CMS" это разные, совсем
растут в одну сторону, разными путями, с разной скоростью

двигателей для шаринга контента довольно много — чек google, sf.net и т.д.
нет, универсального солюшена не существует, то есть каждый универсален, после определенных доработок... под конкретные задачи
тьюбы — потому что видео, видео — потому что оно "будущее" и набирает обороты