Xpoint
   [напомнить пароль]

Сколько взять за сайт торговой компании?

Метки: [без меток]
2005-05-29 13:04:10 [обр] Alex Chen[досье]

Здравствуйте. Кажется самый подходящий раздел...

Собираюсь сделать сайт, он должен предоставлять:
— информацию о компании, контактах, магазинах, новостях
— раздел "каталог товаров", с возможностью группировки.
— поиск по каталогу товаров с возможностью поиска по атрибутам (по цене, по цвету, ...)
— список поставщиков товаров, у каждого поставщика должна быть ссылка, при нажатии на которую отображаются товары только этого поставщика.
— у каждого товара должна быть возможность просмотреть фотографии его моделей (красный товар, синий товар)
— фишка на flash — просмотр товара в разных интерьерах. Типа выбирается товар, выбирается интерьер — показывается картинка товара в этом интерьере.

Динамические разделы (новости, каталог товаров, ...) заказчик должен иметь возможность формировать самостоятельно.

Интересно сколько за это можно просить?
Спасибо.

спустя 41 минуту [обр] Алексей Севрюков(0/1280)[досье]
Alex Chen[досье] Хм, все зависит от качества работ, от опыта и от того, в каком регионе России Вы находитесь. А так же от того, кто будет это делать. Есть "веб-студии", которые сделают такое от 500 + флеш отдельно (у них уже есть свои CMS и шаблоны, на которых они все это делают). Так же все зависит от того, сколько человек будут делать этот сайт. Например, если делать его будете Вы один, то стоить он будет дешевле, т.к. один человек не может сделать одновременно качественный дизайн, хороший программинг (а CMS в принципе довольно нетривиальная штука), все это красиво свертать и так же сделать хороший флеш. ИМХО.
спустя 2 часа 23 минуты [обр] Alex Chen[досье]

Алексей Севрюков[досье] Да, о таких характеристиках я не подумал.
Регион - Москва, делать буду один, по пофессии я программист. Есть свои наработки, в общем на CMS не тянут, придется здорово дорабатывать. Дизайнер из меня конечно неважный получается, но в вопросах юзабилити кое-чего понимаю (начитался всяких Нильсенов и Головачей :) ) и слежу за развитием веба. Думаю получится современный, удобный сайт. Художник я вообще никакой, поэтому будет минимум художественных рисунков и графики. С флешем вообще дел не имел, правда опыт работы с векторными редакторами есть.

Как Вы считаете, сколько может стоить флеш примерно, как здесь:
http://www.ici-dulux.ru/mouse_painter.html

спустя 1 час 7 минут [обр] fetis(0/82)[досье]
Alex Chen[досье]
Я бы посоветовал вам отдать флеш и, возможно, дизайн на сторону, а самому сосредототочиться на программирование и верстке. Получиться качественнее и быстрее.
спустя 17 часов [обр] Юрий Ковшов(0/42)[досье]

Не знаю как в Москве, но в Красноярске, как фрилансер, я берусь за такую работу в районе 500$.. с хорошей панелью администрирования.. и то мне кажется цена завышена немного! там делать-то практически нечего!

Если это Москва, то .. хм.. ну в 2 раза точно можно увеличить, как мне кажется :))

Согласен с fetis[досье], дизайнера надо привлечь на стороне.

спустя 21 час [обр] Alex Chen[досье]
Всем спасибо, привлекаю дизайнера и открываю веб-студию :)
спустя 10 часов [обр] z...(25/47)[досье]
Alex Chen[досье], открывать студию под один проект? Или под "открытием студии" вы понимаете просто сам факт того, что работать будете не один, а отнюдь не юридическое оформление, съем офиса и т.д.?
спустя 1 час 57 минут [обр] Alex Chen[досье]
Честно сказать я просто пошутил, надо было веб-студию с кавычками написать. Естественно под один такой проект открывать студию безсмысленно.