Xpoint
   [напомнить пароль]

Оплата в Интернет Магазине

Метки: [без меток]
2009-01-23 23:50:07 [обр] Евгений[досье]
Здравствуйте.
Хочу получить, желаетельно, подробный ответ по способам оплаты и обработке заказа в интернет магазине, просто я никогда не видел "изнутри" работы таких магазинов
Скажем, я создаю магазин:
вставить системы интренет денег не вызовет особого труда.
Но кроме webmoney и т.д., естественно, покупатель может заказать товар для доставки и оплаты налом. Вот он заполняет корзину, оставляет свой телефон или мэйл, я связываюсь с заказчиком за уточнением адреса или чего нибудь ещё. Ну а как уберечься от "шутника", который может просто дать чужой адрес или какие нибудь другие ложные данные.
Подскажите мне, может заказы для оплаты налом интрернет магазинами обрабатываются как то иначе
спустя 16 часов [обр] Сергеев Александр(0/34)[досье]

На 100% никак к сожалению. Учтите еще вариант мошенничества и грабежа — у курьера могут отнять товар и деньги на заказе.
Есть несколько вещей которые можно сделать, чтобы застраховаться
- Просить стационарный телефон у клиента. По этому телефону можно проверить адрес доставки — то есть зная номер пробить адрес.
И перед выездом курьера еще раз набрать этот номер и подтвердить заказ.
- Не возить товар в квартиры — пересекаться в публичных местах.

Все это к сожалению ухудшает сам сервис и излишне напрягает клиента.

спустя 6 часов [обр] Евгений[досье]
А вот мне интересно как обслуживают таких клиентов, которые заказывают с доставкой существующие магазины - именно так как вы сказали:
- Просить стационарный телефон у клиента. По этому телефону можно проверить адрес доставки — то есть зная номер пробить адрес.
И перед выездом курьера еще раз набрать этот номер и подтвердить заказ.
- Не возить товар в квартиры — пересекаться в публичных местах.
спустя 10 дней [обр] Сергеев Александр(0/34)[досье]
Евгений[досье]не очень понял последний Ваш вопрос...