Xpoint
   [напомнить пароль]

Как правильно составить техническое задание

Метки: [без меток]
2008-06-10 08:05:54 [обр] rodnik_vetra[досье]
сообщение промодерировано

Добрый день!
Не совсем уверен, что зашел на нужный форум, но он мне показался наиболее подходящим.
Передо мной поставили задачу написать техническое задание для web-разрабочика.
Профессионально созданием веб-сайтов никогда не занимался: только html и css. Потому не знаю как к этому делу подступиться.
Ниже привожу описание сайта.
Всем заранее спасибо!
P.S. И еще. Если заметите, что что-то лишнее будет на сайте или чего-то не достает, подскажите, пожалуйста.

О сайте.
Сайт уже издаваего журнала.
Тема - из сферы автобизнеса.

Что должно быть на сайте:
- статьи (ежемесячно будут помещаться новые, по мере устаревания информации - будут удалятся);
- pdf номеров журнала для скачивания;
- полоса новостей;
- форум (пока обсуждается его необходимость, вероятно будет);
- страница с контактами издательства;
- страница с отзывами (пока не ясно, как они будут туда помещаться: посетители сами будут размещать или модератором сайта);
- ликбез (страницы с различными документами, законами и т.п. - изменятся будут редко - вместе с изменением законодательства);
- о журнале;
- карта сайта.

спустя 2 часа 19 минут [обр] Михаил(0/17)[досье]
Хмм... вообще нету ни слова о дизайне. Это значит что разработчик какое хочет Г такое и делает?
спустя 1 час 41 минуту [обр] Алексей Севрюков(2/1280)[досье]
Михаил[досье] Это тестовое задание, и, возможно, веб-мастер рисовать не будет.
спустя 3 часа 53 минуты [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(0/70)[досье]

Вообще непонятно, это тест на что?

Вот, скажем, "pdf номеров журнала для скачивания" - это следует понимать как "автоматическая генерация pdf из хранящихся на сайте разрозненных html-страниц со статьями"? Если да, то одного этого пункта уже достаточно для тестирования на проф-пригодность web-разработчика.

спустя 9 часов [обр] rodnik_vetra[досье]

О! Я ошибку допустил!!! Мне нужно написать не тестовое, а ТЕХНИЧЕСКОЕ задание. Прошу меня извинить! У коллеги принимали нового дизайнера на работу. Мы с ним говорили о тестовом задании.
Прошу модератора, если можно, исправить ошибку в теме и стартовом посте.

Здесь речь идет о создании сайта. Нашли web-разработчика. Нужно,чтобы он оценил, сколько будет стоить написать движок и заверстать первое наполнение. Разработчик сказал, что составление технического задания тоже стоит денег.

Дизайн еще не готов. Без него невозможно определить стоимость работ разрабочика?
PDF создается из верстки печатного номера журнала.

Спасибо за участие!

спустя 1 час 13 минут [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(0/70)[досье]
Так а вопрос-то Ваш в чем заключается?
спустя 38 минут [обр] rodnik_vetra[досье]
Просил помощи составить ТЗ.
Но вот в Гугле забил "техническое задание"... Неожидал я, конечно, что эта тема так бурно обсуждается в И-нете.
спустя 5 минут [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]
rodnik_vetra[досье] Google не рулит? Вот вам одна ссылка.
спустя 46 секунд [обр] Евгений Петров(0/1055)[досье]
А вот вторая.
спустя 6 минут [обр] rodnik_vetra[досье]
Гугл, мне кажется, всегда рулит. Нашел не мало статей. За ссылки, все равно, спасибо!
спустя 5 часов [обр] Алексей В. Иванов(0/2861)[досье]
М Тему исправил