Xpoint
   [напомнить пароль]

Разработка и программирование uml-редактора как eclipse plug-in

Метки: [без меток]
2006-03-23 15:40:54 [обр] Irina[досье]

Имею вышеуказанное задание, но самостоятельно софт еще не создавала. Буду признательна за любые ЦУ на темы: с чего начать разработку ПО, какую литературу почитать и т.д.

Заранее огромное спасибо.

спустя 6 минут [обр] GRAy(0/259)[досье]
Irina[досье] Во-первых, нифига себе задание для человеке который самостоятельно ещё софт не создавал ;) а во-вторых, зачем? Уже есть ведь, насколько мне известно, и даже не один вроде-бы... Вот хотя-бы:
http://lightuml.sourceforge.net/
спустя 18 часов [обр] Иванов Михаил aka Ivanych(0/70)[досье]
Irina[досье]
Я так понимаю, это у Вас что-то вроде курсовой работы или дипломного проекта? Простите мою дерзость, но эта задача, в том виде, как она сформулирована в теме, Вам не по силам. Скорее всего, предполагается, что Вам нужно написать некое теоретическое обоснование или ТЗ на разработку проекта. В таком случае, все ЦУ и указания на правильную литературу Вам должен дать руководитель.
спустя 4 часа 55 минут [обр] Irina[досье]
Нет, именно софт, а не ТЗ. Так что вопрос остается в силе. Прощаю вам вашу дерзость, но не имею другого выхода ;-))
спустя 12 минут [обр] GRAy(0/259)[досье]
Irina[досье] Если с английским всё в порядке - вам прямая дорога на сайт документации к eclipse. Скачивайте и начинайте читать. По ходу разберётесь каких знаний не хватает для полного понимания. Заодно было бы неплохо разобратся что есть такое вообще uml. По этому вопросу в сети полно информации - google вам в помощь.
спустя 35 минут [обр] Irina[досье]
Что такое UML и с чем его едят я имею очень даже не плохое представление, с Eclipse дело выглядит не так хорошо как с UML, но это тоже не проблема. Проблема моя в том, что я никогда не делала софт от начала до конца сама и не знаю с чего начать.
спустя 40 минут [обр] GRAy(0/259)[досье]
Irina[досье] Ну так в чём тогда проблема-то? Не попробуешь - не узнаешь ;) Скачиваете eclipse, скачиваете библиотеку для разработки плугинов, скачиваете документацию. Читаете документацию, понимаете что такое eclipse и как разрабатывать под него плагины. Разрабатываете плагин. Что в этом процессе для вас непонятного? Мне вот непонятно что значит "не делала софт от начала до конца сама". Программы писали? Наверняка. Чем не софт?
спустя 1 день [обр] Александр aka Efreeti(3/111)[досье]
Irina[досье]
И купите себе эту книжку.