Xpoint
   [напомнить пароль]

Рациональность создания клиентской части CMS под .NET

Метки: [без меток]
2005-08-20 19:51:45 [обр] Александр Фролов[досье]

Здравствуйте,
Господа. было бы интересно узнать ваше мнение по поводу актуальности создания клиентской части CMS на этой технологии, либо же всё-таки стоит предпочесть стандартные средства (например ActiveX mshtml для WYSIWYG, "старый" WinApi в целом и т.д.)

К сожалению, врапперы для Managed WebBrowser'a есть только начиная с .NET Framework 2.0 котороый пока "Демо" и в конечном релизе может кое-что измениться.

Такие цели преследуются исключительно ради кросс-платформенности бинарных клиентов (.Net + IE под Виндовс, Go-Mono + firefox для прочих *NIX)

Пожалуйста, скажите своё мнение
Предложите свои варианты

Спасибо.

спустя 4 дня [обр] 30-ый(0/584)[досье]

Я не имею опыта работы под NET, но, если честно, я абсолютно не верю, что на платформе от Микрософта можно создать что-то хоть сколько-нибудь "кросс-платформенное".

О Java не думали?

спустя 8 дней [обр] Андрей Иванов(0/3)[досье]

GUI .NET не кросс-платформенный.
GUI Java - тормозной, уродливый и большого размера (он не входит в то, что скачивается с java.sun.com).

Если кросс-платформенность реально нужна, самым недорогим вариантом является браузер.

Если функциональности не хватает, писать для *nix на Java, для Windows на .NET, если C++ не подходит. Но грабли будут в том, что ни Java, ни .NET по умолчанию не стоит в системе и его надо тоже с дистром распространять.

Для C++ есть QT. Я на нём ничего не делал, а мнения о нём 50 на 50 прямо противоположные.
QT для *nix бесплатен, для Windows стоит денег.