Xpoint
   [напомнить пароль]

Цветовая схема для ранжирования имен пользователей

Метки: [без меток]
2009-03-20 14:11:14 [обр] Alexander O(0/460)[досье]

Есть сайт с аскетичным дизайном (perlmonks.org). Для своих личных нужд я сделал greasemonkey-скрипт, который раскрашивает штаны^W имена пользователей в зависимости от их рейтинга. Это помогает быстро проглядеть накопившиеся, в случае моего долгого отсутствия, темы на предмет интересности.

Прошу помочь подобрать гармоничную цветовую схему для раскраски имен на 5 - 7 цветов, так чтобы имена на белом фоне были хорошо видны и не смешивались с обычным синим.

спустя 19 минут [обр] LookeR(31/1069)[досье]
Может быть скриншот того о чем речь? Я как-то не вьехал на словах... тем более, не представил себе "обычный синий" и что там не должно смешиваться и какого оно размера?
спустя 15 минут [обр] Alexander O(0/460)[досье]
Речь идет про правую колонку by ...
Все имена сами по себе синие. На картинке они уже кое-как мной раскрашены.
спустя 12 минут [обр] Alexander O(0/460)[досье]

Например пусть 5 градаций в рейтинге: высший, высокий, средний, низкий, низший. И еще туча пользователей без рейтинга — они все синим цветом.

Нужно подобрать 5 цветов к ним, например: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой.
Такой подбор мне не нравится, потому что желтый на белом фоне плохо виден, а голубой легко спутать с безрейтинговым синим.

спустя 1 час 1 минуту [обр] LookeR(31/1069)[досье]
А может быть лучше картинки-лычки сделать для каждого типа пользователей?
Вместо by, например...
спустя 12 минут [обр] LookeR(31/1069)[досье]
а... сайт не ваш... это в скрипте... хм.
Может быть тогда фон под буковки?
спустя 3 часа 48 минут [обр] Alexander O(0/460)[досье]
LookeR[досье] Можно и лычки. Хоть сайт и не мой, но содержимое полученной страницы я как угодно могу менять. И фон можно. Только не нужно забывать главную цель — выделить имена некоторых пользователей из общей массы.
Проблема в том, что я не дизайнер — не получается у меня красивое сочетание подобрать.
спустя 2 часа 10 минут [обр] LookeR(31/1069)[досье]

Alexander O[досье]
Ээээ... Но вы ведь для себя лично делаете? Значит есть какие-то индивидуальные предпочтения в цветах.
Сочетания-то к чему-то подбираются. Давайте хоть часть закроем "ассоциативными цветами".
А потом будем думать. Наивысший статус какого цвета в вашем пердставлении?

Кстати можно, наверное, комбинировать цвет + полужирный шрифт... тогда, например, вполне прокатят два варианта красного и два варианта зеленого (например). Опять-таки можно кому-то красить фон, а кому-то шрифт опять-таки одним цветом, но отличия будут явные - не перепутаете.
НМВЗ, вполне юзабельно и допустимо.

А серую массу "обычных" для вас пользователей я бы и делал бледно-серой.

Итого 5 закрыли + какой-нибудь ярко-синий и опять в двух начертаниях... 7 "градаций"... Нет?

Кстати, а "безрейтинговый синий" это какой?
Это темный (почти черный)?

Если же вы считаете, что нужно обязательно использовать "гармоничные цветовые сочетания" (термин)
Тогда, наверное стоит просто воспользоваться всевозможными "калькуляторами":
http://www.masternewmedia.org/......olor_combinations_20050818.htm

P.S. Комбинации с цветового круга (того, что лежит в основе калькуляторов) художники знают наизусть или "ощущают", а дизайнеры зачастую имеют круг "в распечатке" перед глазами.

спустя 1 час 17 минут [обр] Василий Свиридов(1/175)[досье]
Посмотрите подборки на www.colorjack.com (обратите особое внимание на Sphere & Galaxy)