Xpoint
   [напомнить пароль]

Как (правильно) отретушировать автомобиль в фотошопе?

Метки: [без меток]
2006-08-21 15:56:19 [обр] Тимсон(0/2)[досье]

Уважаемые форумчане!

требуются ссылочки на уроки или советы, которые помогут разобраться, как правильно отретушировать автомобиль в фотошопе.

Навести блеск, убрать лишние отражения и т.д. так чтобы получилось реалистично

спасибо.

спустя 1 час 12 минут [обр] Я. Попов aka Jaded(0/191)[досье]

Тимсон[досье]:

1. Убрать лишние отражения (вариантов много, clone stamp - самый простой, но не лучший)
  2. Скорректировать гамму и балансы
  3. "Навести блеск" - я так понимаю, добавить недостающие отражения?
  4. "чтобы реалистично"? сходите в художку, поймёте: любой предмет оставляет на любом предмете рефлекс. "реалистично" будет только в исходном виде. Вы же можете только сколько-то приблизиться к этому. В общем: если у Вас фон голубой - на машине должны остаться голубые рефлексы, если при этом травка зелёная - добавятся зелёные рефлексы от неё..... в общем, скорее напоминает 3D-моделирование...

Вам же - в google, учить основы фотошопа. и ещё в художку, учить основы живописи и цветопередачи. начните с http://www.google.ru/search?q=......-a&rls=org.mozilla:ru:official

спустя 15 часов [обр] Я. Попов aka Jaded(0/191)[досье]

LookeR[досье]: цитата из этой статьи:

Обводим формообразующие элементы кривыми, делаем заливочки, в принципе — перерисовывая кузов. Приводим к черному фону.

то есть, практически, бОльшую часть кузова отрисовываем "ручками". :-))

спустя 29 минут [обр] LookeR(31/1069)[досье]
Я. Попов aka Jaded[досье]
Да.
Я для того и привел этот яркий пример. :-)
спустя 2 часа 28 минут [обр] Тимсон(0/2)[досье]
Я. Попов aka Jaded[досье], спасибо за советы. Фотошоп я знаю достаточно хорошо, но с авто все как-то неудачно получается.
придется повозиться
спустя 1 час 39 минут [обр] Я. Попов aka Jaded(0/191)[досье]
Тимсон[досье]: посмотрите в сторону разных blur: не убирайте совсем фон и отражения, а сильно размывайте. Если фон удачен и сделано правильно, то потом - только коррекция цветопередачи и добавление пары эффектов render для вящей убедительности.
спустя 2 часа 20 минут [обр] LookeR(31/1069)[досье]
Тимсон[досье]
Покажите что получается-то? ;-)
Может чего присоветуем...
спустя 1 день 17 часов [обр] Тимсон(0/2)[досье]
покажу чуть позже
2moderators: не закрывайте пожалуйста тему, в течение недели я постараюсь что-нибудь сбросить :)
спустя 7 дней [обр] LookeR(31/1069)[досье]
Вот, кстати, наткнулся после ковыряния в своих закладках....
http://archive.cardesignnews.com/studio/tutorials/