Xpoint
   [напомнить пароль]

Не получается создать страницу html

Метки: [без меток]
2020-02-03 16:45:31 [обр] Ирина[досье]

Учу html по видео 2 недели. После видеоурока по фреймам и формам видео-преподаватель задал сделать страницу, на которой будет форма и элемент iframe. В форме - одно поле для слов и одна кнопка для отправки, а результат поиска загружать в элемент iframe. Поиск нужно сделать с использованием сайта, в котором есть поиск. Я выбрала Отзовик. Написала код. И вот я понимаю, что чего-то не понимаю.
Не судите, пожалуйста, строго. Мне и так очень стыдно. На сайте Владимира Иванова советуют ваш форум. И у меня есть уважительная причина для настойчивости. Мне изучать программирование очень нравится, готова ночами не спать. Но зашла в тупик и два дня уже не могу решить эту задачку и не могу смотреть уроки дальше. Приму советы как по вопросу, так и в общем: как выходить из таких ситуаций.

<html>
<head>
<meta charset="utf-8">
<title>Поиск Отзовик</title></head>
<body>
<form action="https://otzovik.com/" enstype="text/plain">
Что ищу:<br>

<textarea cols="30" rows="1"></textarea><br>
Результат поиска:<br>
<iframe src=></iframe><br>
</form>
</body>
</html>

спустя 9 минут [обр] Ирина[досье]
Кажется, здесь не хватает кнопки "отправить"
спустя 2 дня 20 часов [обр] Евгений Седов aka KPbIC(3/187)[досье]
Задавайте конкретные вопросы, ваш авто-психоанализ никому не интересен.
http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml
спустя 5 дней [обр] Дмитрий Попов(5/509)[досье]

Ирина[досье] Для начала найдите что-то более современное по чему учиться. Ибо никто сейчас советовать Xpoint не будет, вы используете источник 10+ летней давности.

По вопросу - вместо textarea input type=text, и не хватает кнопки: <input type="submit"> которая должна быть внутри формы.

А чтобы во фрейме открывалось. Вот уже наизусть не помню. По-меому <iframe name="myname"> и в тег <form> вставить свойство target="myname"

P.S. Сорри, Евгений, очень за хотелось первый раз за 10+ лет на что-то ответить, увидев вопрос того типа, которые здесь обсуждали в 2002-м (= )