Xpoint
   [напомнить пароль]

Проблема в Windows 7 с файлами, созданными разными способами

Метки: [без меток]
2011-01-13 12:42:53 [обр] Maus(0/3)[досье]

Начальные условия:
Windows 7, работаю под аккаунтом в группе "Администраторы", показ скрытых/системных папок включен, FAR Manager v1.70 (build 2087)

Сценарий воспроизведения:

1. запускаю Far, создаю с его помощью папку (например, vzzbzz) в C:\Program Files\Far\Plugins
  2. Смотрю по тому же пути через Проводник - папки не видно.
  3. Создаю папку vzzbzz уже через Проводник. Требует прав администратора, соглашаюсь
  4. Через Far кладу в эту папку файлик (например, readme.txt), смотрю через Проводник - файла не видно
  5. Кладу файл с другим именем через Проводник, опять требует прав, соглашаюсь - второй файл видно и там, и там
  6. Кладу через Проводник файл с именем, как в первом случае, опять требует прав, соглашаюсь - в итоге просмотр в Far и открытие текстовым редактором из Проводника показывает разное содержимое файлов!

Расскажите, пожалуйста, что это такое и как с этом бороться? Или поделитесь ссылкой на более подходящий форум.

Изначально столкнулся с проблемой при добавлении плагинов в FAR

спустя 3 часа 53 минуты [обр] 30-ый(150/584)[досье]

Только что сам попробовал. Far, если он не запущен как "Run as Administrator" вообще не позволяет ничего создать в Program Files. Недавно появившиеся транзакции файловой системы старый Far точно не использует.

А что получится, если закрыть Far и потом посмотреть на содержимое файла?

спустя 1 час 35 минут [обр] Maus(0/3)[досье]

не повлияет. Но Вы дали верное направление, и в итоге мне попалась статья про Folder Virtualization

What this feature does is this: It detects any write access to a file by a user that doesn’t have rights to write to this file. It then makes a copy of the file in the user’s virtual store and happily allows the user to write to the file in the virtualized directory where the user has full rights.

А программы в Program Files ставятся, думаю, от имени TrustedInstaller.

спустя 55 минут [обр] 30-ый(150/584)[досье]

Упс. Интересно. А есть какое-нибудь объяснение, почему ваш FAR создавал файл, а мой говорил Access Denied? Только что проверил, виртуализация у меня была включена.

Security Settings\Local Policies\Security Options\User Account Control: Virtualize file and registry write failures

спустя 23 минуты [обр] Maus(0/3)[досье]
Увы, идей нет.
спустя 17 часов [обр] Филипп Ткачев(3/115)[досье]
А есть такая папка как C:\Program Files (x86) ?
спустя 1 час 36 минут [обр] 30-ый(150/584)[досье]
А к чему вопрос? Эта папка есть в 64-битных виндуосах. Туда устанавливаются 32-битные программы.
спустя 10 часов [обр] Филипп Ткачев(3/115)[досье]
30-ый[досье], а может есть какая-то хитрость связанная с этой папкой? Впрочем это маловероятно.
спустя 5 дней [обр] Maus(0/3)[досье]
Филипп Ткачев[досье] Нет, у меня нет такой папки