Xpoint
   [напомнить пароль]

Как *полностью* удалить Firefox?

Метки: [без меток]
[удл]
2010-11-01 15:47:23 [обр] Даниил Иванов(1/63)[досье]

Стоял у меня на компьютере Firefox и всё было хорошо. Потом, видимо, неудачно проапдейтился какой-то плагин и Firefox перестал запускаться - стал выдавать сообщение о крахе с предложением отослать данные разработчикам. Точнее, стал запускаться где-то 1 раз из 20, и никакой закономерности в том, когда он запускается нормально, а когда нет, я не уследил.
Деинсталляция, включая "полную", и последующая переустановка не помогли.

Я так понимаю, что где-то в настройках что-то такое остаётся после деинсталляции, что не даёт ему запускаться и после переустановки. Поэтому вопрос - как удалить Firefox со всеми плагинами из компьютера полностью, чтобы никаких следов не осталось.

спустя 30 минут [обр] Lynn «Кофеман»(28/571)[досье]
спустя 4 минуты [обр] Даниил Иванов(1/63)[досье]
Lynn «Кофеман»[досье]
Спасибо, однако у меня, похоже, тяжёлый случай - создание нового профиля не помогло.
спустя 20 минут [обр] Marat Tanalin(0/78)[досье]
Даниил Иванов[досье]
На всякий случай: следует не только создать новый профиль, но и выбрать его для использования Firefox'ом.
спустя 2 минуты [обр] Даниил Иванов(1/63)[досье]
Marat Tanalin[досье]Как показал эксперимент, у меня даже до выбора профиля дело не доходит.
Если в редакторе профиля снять галочку "не спрашивать при загрузке", то никакого профиля мне не предлагается выбрать, браузер падает сразу же.
спустя 18 минут [обр] Николай Комиссаров aka Survivor(3/81)[досье]

Почистить все что лежит в

Document And Settings/{user}/Application Data/Mozilla/Firefox

и в

Document And Settings/{user}/Local Settings/Application Data/Mozilla/Firefox

Можно просто куда-небуль перенести, переставить ФФ и вернуть на место допустим историю и т.д.

спустя 13 минут [обр] Marat Tanalin(0/78)[досье]
Даниил Иванов[досье]
Создать-то профиль удалось? Там же (в окне «Firefox — выбор профиля пользователя») и следует его выбрать (сделать это достаточно единожды, после чего выбранный профиль станет выбран по умолчанию), после чего нажать кнопку «Запуск Firefox». Что происходит после нажатия этой кнопки?
спустя 19 минут [обр] Даниил Иванов(1/63)[досье]

Николай Комиссаров aka Survivor[досье] Удаление этих папок тоже не помогло.

Marat Tanalin[досье] Создать профиль удалость, после выбора профиля и запуска Firefox выдаёт окно с сообщением о крахе:

"Firefox столкнулся с неожиданной проблемой и аварийно завершил работу. Мы попытаемся восстановить ваши вкладки и окна при его перезапуске.

Чтобы помочь нам в выявлении и устранении этой проблемы, вы можете отправить нам сообщение об ошибке."

спустя 21 минуту [обр] Marat Tanalin(0/78)[досье]
Даниил Иванов[досье]
Попробуйте удалить и затем установить Firefox в другую папку (отличную от той/тех, куда был установлен Firefox ранее).
спустя 50 секунд [обр] Даниил Иванов(1/63)[досье]
Marat Tanalin[досье]
Вот как раз только что переустановил в другую - не помогло.
спустя 3 минуты [обр] Marat Tanalin(0/78)[досье]

Ок, попробуйте установить свежий Flash Player (самый свежий доступен именно по указанной ссылке):
http://fpdownload.adobe.com/ge......rrent/install_flash_player.exe (2,7 МБ)

Flash Player нередко является причиной падений Firefox.

И, кстати, пробовали ли запускать Firefox в безопасном режиме (с параметром командной строки -safe-mode, соответствующий ярлык обычно доступен в меню «Пуск», а также в папке установки Firefox)?

спустя 7 минут [обр] 30-ый(150/584)[досье]
Что-то мне подсказывает, что у вас вирус. Он либо устанавливает в FF какой-то неуклюжий плагин, который все портит, либо таким образом вынуждает вас пользоваться IE. Пройдитесь по системе вот этим: http://www.malwarebytes.org
спустя 9 минут [обр] Даниил Иванов(1/63)[досье]

Marat Tanalin[досье]
Установка свежего Flash Player не помогла, в безопасном режиме тоже не запускается.

30-ый[досье]Спасибо, попробую.

спустя 22 часа [обр] Даниил Иванов(1/63)[досье]
Похоже, что дело было в вирусах. Запустил рекомендованную 30-ый[досье] программу, он нашёл пару троянов, после их удаления Firefox запускается нормально. Тему можно закрывать.