Xpoint
   [напомнить пароль]

глючит корзина

Метки: [без меток]
2009-01-28 16:53:50 [обр] vajramaya[досье]

у меня стоит винда хр sp3. вчера удалил пустую папку с названием windows и сразу же очистил от неё корзину. но значок корзины показывает, что она полная. открываю папку корзины - пустая. но при повторной очистке корзина задаёт вопрос хочу ли я удалить папку windows. т.е. в корзине этой папки нет, но сама корзина об этом не догадывается. как вернуть корзину в нормальное состояние?

заранее спасибо за ответ.

спустя 4 часа 16 минут [обр] LookeR(123/1069)[досье]
Сбой файловой системы. Прогоните проверку диска из арсенала виндов... потом (и только потом), если захотите - удалите корзину загрузившись с CD/DVD. Она восстановится при первом-же запуске с винчестера.
спустя 33 минуты [обр] vajramaya[досье]
LookeR[досье], спасибо за ответ. ошибок диска нет. а как корзину удалить?
спустя 2 часа 5 минут [обр] LookeR(123/1069)[досье]
Загрузиться с диска типа Windows PE (мини версия виндов, загружаемая с CD/DVD или USB-девайсов) и удалить папку Recycled в корне диска.
спустя 1 минуту [обр] LookeR(123/1069)[досье]
А вы уверены что нет? Галочку "автоматически исправлять ошибки" ставили?
спустя 22 минуты [обр] vajramaya[досье]
LookeR[досье], нет, не ставил... Windows PE у меня нет, есть какие-нибудь ещё варианты?
спустя 11 часов [обр] Thirteensmay(2/157)[досье]
Подцепите ваш винт к другой машине, загрузитесь с ее родного диска и удалите корзину на подцепленном винте.
спустя 2 часа 31 минуту [обр] vajramaya[досье]
Thirteensmay[досье], спасибо, попробую.
спустя 1 час 16 минут [обр] LookeR(123/1069)[досье]
vajramaya[досье]
Плохо, что не ставили.
Без уверенности в целостности файловой системы ничего удалять нельзя, т.к. можно удалить фрагменты файлов жизненно необходимых ОС... и в итоге работоспособность системы может быть полностью нарушена.