Xpoint
   [напомнить пароль]

Проблема с установкой сетевого принтера на Висте

Метки: [без меток]
2009-01-22 18:11:37 [обр] reduha[досье]
Не могу обеспечить печать через сетевой принтер с Висты. В процессе установки драйвера ошибок не выдает. А при попытке печати выводит сообщение, что "локальная подсистема печати недоступна". В "Службах" смотрел. Вроде тоже все в порядке.
Есть у кого опыт решения проблемы?
спустя 3 часа 30 минут [обр] Василий Свиридов(1/175)[досье]
Как именно подключается принтер? Как расшаренный через SMB с другой машины, или напрямую к принтеру через IPP?
спустя 10 часов [обр] Прокаев2(0/35)[досье]
В журналах смотрели?
На другие принтера печатает?
спустя 2 часа 54 минуты [обр] reduha[досье]
Василий, подключаю с другого рабочего места, по локалке. Самый обычный способ. Принтер расшарен. По сетке я его вижу.
Прокаев2, на другой сетевой принтер (МФУ Canon MF3200) печатает нормально.
спустя 1 час 29 минут [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
reduha[досье] Буквально на днях сталкивался с похожей проблемой. В чем глюк я не разобрался (та же ошибка слово в слово), но помогла переустановка сетевого принтера через принтерный Wizard и перезагрузка машины, к которой он физически подключен.
спустя 1 час 51 минуту [обр] reduha[досье]
Алексей, будете смеяться. Переустановка....и помогла! Блин, я же уже пробовал переустановку.
?!
Видно раз на раз не приходится.)
Спасибо, однако.
Кстати, такая проблема (почитал в нете) у многих встречается. Умными методами, как я понял, она не решается. А, оказывается, все так просто!
спустя 49 минут [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
Смеяться не буду, Windows он такой, с ним и не такое бывает.
спустя 1 месяц 24 дня [обр] reduha[досье]
Алексей, обнаружилась новая проблема. Почти каждая попытка направить что-то на печать с одного из рабочих мест на сетевой принтер (о котором я упоминал выше) приводит к зависанию того компа, к которому подключен этот сетевой принтер. Порядок такой: команда на печть - печать выполняется - комп виснет (спасает только выкл-вкл). Комп, с которого направлялась команда при этом продолжает нормально работать. Данный баг происходит не всегда, но часто. Опять думы.....
спустя 39 минут [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
reduha[досье] проблемы с драйверами для принтера (ИМХО, трудно предположить что-то еще), попробуйте найти самые свежие драйвера на сайте производителя.
спустя 16 минут [обр] reduha[досье]
Алексей, сейчас вот выясняется, что на злополучном компе, с которого посылаются "роковые" команды на печать, некоторое время назад была заменена матринка с памятью. При этом хард оставили прежний, причем с установленной осью, которую потом так и не переустановили. Может конфликт нового железа со старой ос? Из-за этого и запросы на посылаются некорректно?
спустя 1 час 4 минуты [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
reduha[досье] Легко. Windows редко прощает такое отношение к себе. Если есть возможность - переставьте систему с нуля. Если переустановка не поможет - проблема в памяти или в материнке.
У Вас же USB принтер?
спустя 21 минуту [обр] reduha[досье]
"Если переустановка не поможет - проблема в памяти или в материнке" - ну, это понятно).
Эх, блин, видимо в очередной раз придется возиться с переустановкой. Сетевого софта стоит полно. Настройка уйму времени занимает, потому что по закону подлости ничего никогда сразу "с налету" не работает...
Нет, все-таки попробую вначале сделать исправление ос с помощью установочного диска. После того случая с переустановкой дров на сетевом принтере, начинаешь верить даже в почти бесполезные вещи.
Пора, конечно, научиться в виндосовских логах разбираться.)
спустя 27 минут [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
reduha[досье] если не хотите возиться с переустановкой - грузитесь в защищенный режим, сносите все утилиты от старой матери и ставьте новые дрова с диска от новой матери.
спустя 1 час 40 минут [обр] reduha[досье]
Спасибо. Это идея!